Almo Nature Holistic Anti Hairball Katzen-Trockenfutter Huhn 2kg Katzen-Spezialfutter

Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
Gewicht
0,4 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
ab 13,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Anti Hairball Huhn & Reis - 2 kg zooplus Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Anti Hairball Huhn & Reis - 2 kg 1-2 Tage 13,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Almo Nature Anti-Hairball - Adult Katzen-Trockenfutter mit Frischem Huhn, mit Amazon Almo Nature Anti-Hairball - Adult Katzen-Trockenfutter mit Frischem Huhn, mit Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• Almo Nature Anti-Hairball Huhn Katzenfutter 2 x 2 kg Brekz Almo Nature Anti-Hairball Huhn Katzenfutter 2 x 2 kg 2-4 Werktage 26,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Varianten: Almo Nature Holistic Anti Hairball Katzen-Trockenfutter Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Anti Hairball Huhn & Reis - 2 kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,69 € 6.845 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Almo Nature Anti-Hairball - Adult Katzen-Trockenfutter mit Frischem Huhn, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € 7.34 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Almo Nature Anti-Hairball Huhn Katzenfutter 2 x 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,05 € 29,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Almo Nature Holistic Anti Hairball Katzen-Trockenfutter Huhn 2kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Almo Nature Holistic Anti Hairball Katzen-Trockenfutter Huhn 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anti-Hairball
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Almo Nature Holistic
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, Monoprotein, ohne künstliche Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
17% getrocknetes Huhn), Hefe, Huhn (43%, Hühnerfett, Inulin aus Zichorie, Mais, Mannan-Oligosaccharide (0,1%), Mineralstoffe, Reis, Rübenschnitzel, Vollkornreismehl, Zellulose (1%), davon 26% frisches Huhn, getrocknetes Rind (5,2%), hydrolysierte Tierproteine
Biotin (3a880) 0.5 mg/kg, Calcium-DPantothenat (3a841) 20 mg/kg, Cholinchlorid (3a890) 2660 mg/kg, Folsäure (3a316) 1 mg/kg, Jod 1.07 mg/kg (3b203 1.64 mg/kg), Kupfer 4.78 mg/kg (Kupfersulfatpentahydrat 15.96 mg/kg, Kupferchelat aus Aminosäurehydrat 16.87 mg/kg), Mangan (6,71 mg/kg (Mangansulfatmonohydrat [3b503] 20,67 mg/kg), Niacin (3a314) 25 mg/kg, Selen (0,03 mg/kg (organisches Selen [3b8.10] 11,38 mg/kg), Taurin (360 mg/kg)., Vitamin A [3a672a] (17.500 IE/kg), Vitamin B1 [3a821] 12 mg/kg, Vitamin B12 0.15 mg/kg, Vitamin B2 14 mg/kg, Vitamin B6 (3a831) 12 mg/kg, Vitamin D3 [3a671] (750 IE/kg), Vitamin E [3a700] (300 mg/kg), Vitamin K3 (3a711) 1 mg/kg, Zink (52,5 mg/kg (Zinksulfatmonohydrat [3b605] 125,74 mg/kg, Zinkchelat aus hydrolysierten Proteinen [3b612] 151,37 mg/kg)
Rohprotein 32.0 % Rohfett 17.0 % Rohfaser 2.8 % Rohasche 8.2 % Kalzium 1.6 % Phosphor 1.2 % Magnesium 0.11 % Feuchtigkeit 9.0 % Omega-3 Fettsäure 0.36 % Omega-6 Fettsäure 3.1 %
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram