Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn Spezial-Cream 6x15g Katzen-Snack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack - Katzen-Spezialfutter Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz Futterart: Ergänzungsfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,04 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2,04 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 2,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Spezial-Creme Niere/Renal mit Huhn 1x90 g Tiergarten Kattovit Spezial-Creme Niere/Renal mit Huhn 1x90 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,03 € → zum Angebot
• Kattovit Spezial-Cream Niere/Renal mit Huhn 6x15g Amazon Kattovit Spezial-Cream Niere/Renal mit Huhn 6x15g 2,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn Spezial-Cream 6 x 15 g - 11 Stück,... Otto Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn Spezial-Cream 6 x 15 g - 11 Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.04 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Spezial-Creme Niere/Renal mit Huhn 1x90 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,04 € 22,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,03 € → zum Angebot
Kattovit Spezial-Cream low Protein Niere/Renal Huhn 6x15g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Kattovit Nudeln Nierencreme mit Huhn 6x15g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,49 € 27,67 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Kattovit Spezial-Cream Niere/Renal mit Huhn 6x15g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,82 € 31.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Kattovit Spezial-Cream Niere/Renal mit Huhn 6x15g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,82 € 31.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
KATTOVIT Spezial-Cream Niere/Renal 6 x 15 Gramm Katzenspezialfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn Spezial-Cream 6 x 15 g - 11 Stück, für: Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Kattovit Feline Diet Niere/Renal mit Huhn Spezial-Cream 6x15g Test

5/5
★★★★★ Extrem lecker für Nierenkranke Katze
Sabine T April 2023

Dieses flüssige Leckerli bestelle ich regelmäßig für meine zwei Katzen, die davon regelrecht verrückt sind. Es ist das leckerste Produkt, das sie je hatten und besonders geeignet bei Niereninsuffizienz. Eine meiner Katzen ist schwer krank, frisst aber von diesem Leckerli Unmengen. Eine klare Kaufempfehlung von mir mit zehn Sternen. Sehr empfehlenswert für alle Katzenbesitzer, die ihren Tieren etwas Besonderes gönnen möchten.

5/5
★★★★★ Kommt gut an und schmeckt dem "Mäkel-Kater"
Stephanie H Oktober 2022

Mein Kater Henri liebt die Schleckpaste! Endlich habe ich eine Lösung gefunden, um sein Nierenfutter schmackhafter zu machen. Die Paste enthält keinen Zucker und ist somit perfekt für meinen diabetischen Kater. Mit dieser Leckerei frisst er nun mit Begeisterung sein spezielles Diätfutter und hat sogar die Schale sauber geleckt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv wieder kaufen. Henri dankt es mir mit seinem Appetit!.

5/5
★★★★★ Nieren Spezialfutter
Modejunkie April 2022

Meine 20-jährige Katze hat Niereninsuffizienz Stufe 2 und frisst nur Kattovit-Futter. Da es im Geschäft oft ausverkauft ist, bestellen wir es nun bei Amazon. Wir sind zufriedene Kattovit-Nutzer.

3/5
★★★☆☆ Hygiene
Marianne R Dezember 2023

Meine Katzen lieben dieses Leckerli und es ist ideal für die Medikamentengabe. Leider enthielt die letzte Lieferung getrocknete Maden. Ich hoffe, dass es sich um einen Einzelfall handelt, da frühere Lieferungen in Ordnung waren.

1/5
★☆☆☆☆ Preis ist viel zu hoch!
Stefan Januar 2023

Der Lieblingsfressen unseres Katers! Über Amazon bestellt und liebevoll genossen. Leider nur eine Packung erhalten, viel teurer als im Geschäft. Super Produkt, aber zu überhöhten Preisen verkauft.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Katzen-Snack, Katzen-Spezialfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geflügel, Huhn
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Milch und Molkereierzeugnisse, Mineralstoffe, Öle und Fette.
keine
Fettgehalt 6%, Feuchtigkeit 85%, Phosphor 0,1%., Protein 4%, Rohasche 1%, Rohfaser 1%
Maße & Gewicht
0,09 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram