Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic St/Ox (1.3 Kg) Katzen-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergiker - Harntrakt Futtereigenschaften: hypoallergen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,25 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,25 €
Ø 15 €
14,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,13 €
ab 14,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Cat 1,3kg Zooland PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Cat 1,3kg 2-3 Werktage 14,25 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN VD HA St/Ox Hypoallergen 1,3kg Zoona PURINA PRO PLAN VD HA St/Ox Hypoallergen 1,3kg 2-4 Werktage 18,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic Katze | 1,3 kg |... Amazon Marketplace Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic Katze | 1,3 kg |... 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic St/Ox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.25 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PURINA Veterinary PVD HA Hypoallergenic Cat 1,3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,25 € 10,96 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN VD HA St/Ox Hypoallergen 1,3kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,50 € 14,23 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic Katze | 1,3 kg | Diätetisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic St/Ox (1.3 Kg) Test

5/5
★★★★★ Fast delivery
473703 o August 2022

Meine Katze hatte eine Allergie gegen normales Futter. Eine Hautreaktion. Seitdem ich dieses Futter benutze, sehe ich Verbesserungen.

Ich werde so weitermachen, bis alles besser wird oder nicht. Ich empfehle den Verkäufer.

5/5
★★★★★ schmeckt sehr gut
Silvia 1 März 2020

Mein Kater musste aufgrund eines Hautproblems zu hyperallergenem Futter wechseln und PRO PLAN ist das einzige, das ihm wirklich gut schmeckt. Selbst unsere zweite Katze liebt es. Obwohl sie früher nur royal canin mochten, essen beide nun lieber PRO PLAN. Nachdem sich ihr Hautproblem verbessert hat, konnten wir andere Marken ausprobieren, aber nur Lifelong Huhn wurde akzeptiert.

Beachtenswert ist, dass sie mehr von dem neuen Futter brauchen, um ihr Gewicht zu halten. Trotzdem sind beide schlank geblieben und essen jetzt deutlich mehr als zuvor. Die leere Fressnäpfe sind ein deutliches Zeichen dafür, dass sie es lieben.

3/5
★★★☆☆ Appetitanreger!
Catharina Oktober 2022

Ich war anfangs begeistert, da meine Katze plötzlich nur noch dieses Futter mochte. Allerdings entdeckte ich Appetitanreger in den Inhaltsstoffen, was mich stutzig machte. Gesundheitsbewusste Katzenbesitzer sollten hiervor gewarnt sein.

Für wählerische Katzen ist es vielleicht in Ordnung, aber für gesunde Katzen nicht zu empfehlen. Ich werde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
Leopoldine B April 2024

Eignet sich gut für Fellnasen die keine Zähne mehr besitzen. Das Trockenfutter ist klein und gut verdaulich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Allergiker, Harntrakt
Katzen-Trockenfutter
Purina Pro Plan
Eigenschaften
hypoallergen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram