Felix Soup gemischte Vielfalt 6x48g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Aromen Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 2,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felix Soup Gemischte Vielfalt Mix 6 x 48 g globus-baumarkt Felix Soup Gemischte Vielfalt Mix 6 x 48 g ca. 1-3 Werktage 2,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• FELIX Soup Gemischte Vielfalt mit Rind, Huhn und Thunfisch 6x48g ZooRoyal FELIX Soup Gemischte Vielfalt mit Rind, Huhn und Thunfisch 6x48g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• Felix Soup, Suppe für Katzen mit zarten Stückchen, Sorten-Mix, 8er Pack (8 x 6 Amazon Felix Soup, Suppe für Katzen mit zarten Stückchen, Sorten-Mix, 8er Pack (8 x 6 Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Felix Soup Gemischte Vielfalt Mix 6 x 48 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
FELIX Soup Gemischte Vielfalt mit Rind, Huhn und Thunfisch 6x48g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Purina Felix Soup Original mit Rind, Huhn, Thunfisch 6 x 48g rewe Angebotsinfo in stock 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Felix Original Soup Time Rind-Huhn-Thunfisch myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Felix Soup, Suppe für Katzen mit zarten Stückchen, Sorten-Mix, 8er Pack (8 x 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 7.81 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Felix Soup, Suppe für Katzen mit zarten Stückchen, Sorten-Mix, 8er Pack (8 x 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 7.81 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Felix Soup gemischte Vielfalt 6x48g Test

5/5
★★★★★ Obwohl Zuckerhaltig, lieben die Katzen dieses Produkt
Samy August 2023

Unsere Katzen sind begeistert von diesem leckeren Produkt! Die Vielfalt der drei verschiedenen Sorten und die praktische Verpackung haben uns überzeugt. Besonders für Katzen wie die britisch Kurzhaar, die wenig trinken, ist diese Suppe eine gute Ergänzung. Die enthaltenen Fleischstückchen sorgen dafür, dass die Katzen genug Flüssigkeit zu sich nehmen. Der Geruch könnte zwar manchmal etwas intensiv sein, aber unsere Samtpfoten sind ganz verrückt danach. Ein tolles Produkt, das von unseren Katzen gerne angenommen wird!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
HT24 Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
claudia s Januar 2026

Würde immer sehr gerne geschmeckt, günstiger als im Supermarkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ FELIX Soup, Suppe für Katzen mit zarten Stückchen, Sorten-Mix, 8er Pack
KHK Januar 2026

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Füttern Sie Ihrer ausgewachsenen Katze (4kg) einen Portionsbeutel am Tag als Ergänzung zu anderen Alleinfuttermitteln von PURINA. Beachten Sie die Fütterungsempfehlungen, um die Gesundheit Ihrer Katze zu erhalten. Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes
Fisch, Geflügel, Huhn, Rind, Thunfisch
Portionsbeutel
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Thunfisch), Hefe. Zusatzstoffe: Aromen., Hefe. Zusatzstoffe: Aromen. Mit Huhn: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Huhn), Hefe. Zusatzstoffe: Aromen. Mit Thunfisch: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Mit Rind: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Rind), Zucker, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine
Fettgehalt 1.5 %, Feuchtigkeit 87.5 %, Protein 7.5 %, Rohasche 1.8 %, Rohfaser 0.2 %
Maße & Gewicht
0,288 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram