Leonardo Adult Light 7,5 kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Leonardo Adult Light & Sterilised - 7,5 kg
3 - 4 Werktage
42,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,95 €
→ zum Angebot
-
LEONARDO Adult Light [7,5kg] Katzenfutter | Diät Trockenfutter für Katzen
Auf Lager
43,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Catfood Adult Light & Sterilised - Trockenfutter mit reduziertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leonardo Adult Light 7,5 kg Test
Leonardo ist das Lieblingsfutter meiner Katze! Seit sie ein Kätzchen war, bekommt sie nur Leonardo und ist deshalb super gesund. Sie liebt es wirklich, also werde ich nicht wechseln. Guten Appetit ;-).
Die Lieferung erfolgt stets schnell und meine beiden Kater sind mit diesem Futter sehr zufrieden. Es hat angenehme Inhaltsstoffe ohne chemischen Geruch, im Gegensatz zu vielen günstigen Alternativen. Die Adult light Variante hilft mir, das Gewicht meiner Hauskatzen besser zu kontrollieren, während es ihnen gut zu bekommen scheint. Einer meiner Katzen neigt zu Magenproblemen, doch mit diesem Futter läuft alles reibungslos.
Auch die anderen Geschmacksrichtungen dieser Marke sind empfehlenswert. Ich bin sehr zufrieden und konnte bisher keine Probleme feststellen. LG.
Unser Haushalt mit einem Britischen Kurzhaar und einem Norweger wird dank Leonardo Light glücklich gemacht. Das Futter hilft den beiden, ihre Portionen besser zu kontrollieren und sie sind sehr zufrieden und voller Spielfreude. Die Zusammensetzung des Leonardo Futters ist wirklich hochwertig und gut verträglich.
Das Leonardo Katzenfutter wurde mir vor einigen Jahren von der Vorbesitzerin unserer Katze empfohlen. Da unser Kater empfindlich auf sein Futter reagiert und beide Katzen eher wenig Bewegung haben, haben wir uns für die Light Variante entschieden. Seitdem sind wir sehr zufrieden - beide mögen das Futter und vertragen es gut.
Unsere Tiere sind fit, gesund und haben schönes Fell. Das Leonardo Futter hat definitiv einen positiven Beitrag geleistet. Ich würde es immer wieder empfehlen.
Leonardo Katzenfutter ist die perfekte Wahl für Katzen, die zu Übergewicht neigen oder wenig Bewegung haben. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.
Dieses Produkt duftet angenehm und meine Katzen sind davon begeistert. Leider fehlt eine Tabelle zur Dosierung entsprechend dem Gewicht der Katze. Auf der Verpackung wird darauf hingewiesen, diese Tabelle zu konsultieren, jedoch wird nicht angegeben, wo sie zu finden ist. Trotzdem gibt es ansonsten nichts Negatives zu bemängeln, daher ziehe ich lediglich einen Stern ab wegen des fehlenden Dosierungsleitfadens.
Unser EKH Kater ist wirklich zu schwer und es bereitet mir Sorgen, wie er beim Herumspringen Schmerzen haben könnte. Die Suche nach geeignetem Light-Futter ist schwierig, da er das letzte so eklig fand, dass er es nicht essen wollte. Wenn er dann aber Hunger hat, wird er zum mobbenden Tiger. Leonardo Futter verschlingt er so schnell, dass er sofort mehr will - und das führt wieder zu Mobbing :-( Haben Sie ähnliche Probleme mit Ihrem Haustier? Ich bin für Ideen immer dankbar :-).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen