Felix Play Tubes Truthahn & Schinken 180g Katzen-Snack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 2,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felix Play Tubes Truthahn Schinken Katzensnacks 180g globus-baumarkt Felix Play Tubes Truthahn Schinken Katzensnacks 180g ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• FELIX Play Tubes Katzensnack Truthahn und Schinken 180g ZooRoyal FELIX Play Tubes Katzensnack Truthahn und Schinken 180g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Felix Play Tubes Katzensnack, Leckerli zum Spielen, mit Truthahn- und Amazon Felix Play Tubes Katzensnack, Leckerli zum Spielen, mit Truthahn- und Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Felix Play Tubes Truthahn Schinken Katzensnacks 180g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
FELIX Play Tubes Katzensnack Truthahn und Schinken 180g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Felix Play Tubes Truthahn & Schinken 1x180 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,59 € 19,94 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Felix Play Tubes Katzensnack, Leckerli zum Spielen, mit Truthahn- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 16.61 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:05 Uhr.

Felix Play Tubes Truthahn & Schinken 180g Test

5/5
★★★★★ FELIX Play Tubes Cat Snack, Treats for Playing
Višnja V Juni 2024

Diese Snacks sind einfach köstlich und knusprig! Alle Katzen lieben sie – ideal zum Spielen und Snacken. Ich empfehle, ein intelligentes Spielzeug mit Deckel zu integrieren, um herauszufinden, welche Katze geschickt ist. Perfekt für schlaue Tierchen und eine tolle Beschäftigung! Sehr empfehlenswert! 👍🧡💚🩵.

5/5
★★★★★ Das lockt die Katze hinter jeder Ecke hervor.
Aircaina Juli 2022

Die Play Tubes sind ein Hit bei meiner wählerischen Katze. Sie reagiert sofort auf das Rascheln der Tüte und kommt schnell hervor, selbst wenn sie sich versteckt hat oder Angst vor Gewittern hat. Die größeren Leckerlies erfordern echtes Kauen, was sie ideal macht, um die Menge zu kontrollieren.

Allerdings sind sie möglicherweise nicht für Katzen mit Zahnproblemen geeignet. Ich betrachte die Verabreichung von Leckerlis als wichtig, jedoch nur in Maßen. Insgesamt bin ich mit den Play Tubes sehr zufrieden und empfehle sie für gesunde Katzen ohne Zahnprobleme. Ein Must-Have für Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Lecker
LM Juli 2025

Den Katzen schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
Joogi B Juni 2025

Meine Katzen lieben es, denke es ist gut für die Zähne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
Für die Gesundheit deiner Katze beachte die Fütterungsempfehlung und passe die Hauptmahlzeit entsprechend an. Beaufsichtige deine Katze bei der Fütterung., Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geflügel, Pute, Truthahn
1 Jahr
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Hefe., Mineralstoffe, Zucker, pflanzliche Eiweißextrakte, Öle und Fette
Antioxidantien, CU (E4) 16 mg/kg, FE (E1) 100 mg/kg, Farbstoffe, I (E2) 2,7 mg/kg, Mn (E5) 50 mg/kg, Se (E8) 0,15 mg/kg, Vitamin A 32000 IE/kg, Vitamin D3 1000 IE/kg, Vitamin E 170 IE/kg, Zn (E6) 160 mg/kg
Fettgehalt 19,5 %, Omega-6- Fettsäuren 2,6 %, Protein 35 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 0,5 %
Maße & Gewicht
0,18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram