Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen 800g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
4,19 €
Ø 14 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
4,19 €
Ø 14 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 4,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute und Entenherzen 800 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute und Entenherzen 800 g 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 6 x 800 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 800 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter),... 1-2 Tage 14,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• animonda 2200058108026, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800... koempf24 animonda 2200058108026, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 17,99 € + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 800g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 800g),... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute und Entenherzen 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 800 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,57 € 3.0354 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
animonda 2200058108026, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 3.7479 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn, Pute + Entenherzen 4.8 kg, Grundpreis: € 4,58 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € 4.5812 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Huhn, Pute + Entenherzen | 6 x 800 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,41 € 4.6688 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x800g Huhn, Pute + Entenherzen, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,94 € 4.9875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Animonda 9109531, Animonda Carny Adult mit Huhn, Pute & Entenherzen 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,39 € 5.0813 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 800g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,89 € 3.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 800g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,89 € 3.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen 800g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt diese Futterdose! Leider ist die Menge von 800g zu groß für unseren einsamen Stubentiger. Das war mein Fehler, nicht die des Produkts. Trotzdem sehr empfehlenswert für Katzen, die es gerne mögen.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter überzeugt mit einem hohen Fleischanteil und verzichtet auf Getreide, Zucker, Soja sowie Farb- und Konservierungsstoffe. Obwohl etwas teurer, ist es aufgrund der gesünderen Zutatenzusammensetzung eine gute Wahl für Stubentiger.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Katbo Februar 2024

Ich habe dieses Katzenfutter seit Jahren verwendet und meine MainCoon liebt es. Es hat eine großartige Zusammensetzung für den Preis und gibt meiner Katze alles, was sie braucht. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Mein Bengal-Kätzchen leidet häufig unter Durchfall. Nachdem sie Carnys Kitten vom örtlichen Tierschutzbund gefüttert bekam, habe ich es meinen beiden Katzen gegeben und bin erleichtert. Ihr Stuhlgang ist wieder fest.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere zwei Katzen sind absolut begeistert von diesem Futter! Sie lecken immer alles restlos auf und sind seit Monaten immer noch genauso begeistert. Mir gefällt besonders, dass das Futter nicht so streng riecht und keinen schlechten Atem verursacht. Das Fleisch ist mit Gelee gemischt, was sie lieben.

Außerdem enthält es weder Zucker noch Getreide. Interessanterweise ist die Konsistenz in den 400g-Dosen fester und in den 800g-Dosen feuchter. Man kann also je nach Vorliebe wählen, wenn man das weiß. 😅.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die erste Wahl für meine Katzen ist, fressen sie es problemlos. Der angenehme Geruch und die gute Qualität überzeugen. Die gemischten Paletten sorgen für Abwechslung im Napf. Bei einem Angebot ist auch der Preis in Ordnung. Katzen sind eben verschieden in ihren Vorlieben.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn, Pute
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen
Dose
Made in Germany
Inhalt
20 % Putenherzen, 44 % Huhn (Leber, 6 % Entenherzen, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch, Magen, Natriumchlorid.
0,75 mg 3b202, 1 mg 3b405, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671 IE, 25 mg 3b605
Fettgehalt 6 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 11 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,5 %, Taurin 0,8g/kg.
44 %
Maße & Gewicht
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram