Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 2,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Carny Adult Huhn, Truthahn und Entenherzen 400 g Zooland Animonda Cat Carny Adult Huhn, Truthahn und Entenherzen 400 g 2-3 Werktage 2,17 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute-/Entenherzen 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute-/Entenherzen 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter),... 1-2 Tage 7,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 400g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 400g),... Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Carny Adult Huhn, Truthahn und Entenherzen 400 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,17 € 5,43 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Huhn und Pute-/Entenherzen 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Entenherzen (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,91 € 3.2958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 400g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Pute + Entenherzen (6 x 400g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 3.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn, Pute und Entenherz 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda 2200032785052, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Huhn, Pute + Entenherzen | 6 x 400 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn, Pute + Entenherzen 2.4 kg, Grundpreis: € 5,41 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € 5.4125 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Animonda 9105486, Animonda Carny Adult mit Huhn & Pute & Entenherzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x400g Huhn & Pute & Entenherzen, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,19 € 5.9125 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Animonda Carny Katze Adult Huhn Pute und Entenherzen 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt es und hat es sofort akzeptiert. Die Menge von 800g pro Dose ist jedoch für uns mit nur einer Katze zu viel. Empfehlenswert, aber achten Sie auf die Größe der Dose.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Qualitativ hochwertiges Katzenfutter mit hohem Fleischanteil. Frei von Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen. Etwas teurer, aber gesünder für Katzen. Sehr empfehlenswert für tierische Lieblinge.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl nicht die bevorzugte Wahl meiner Katzen (da jeder Katze unterschiedlich ist), essen sie es ohne zu zögern. Der Duft des Katzenfutters ist angenehm und die Qualität scheint auch ausgezeichnet zu sein. Die Vielfalt der Palette gefällt mir gut, da die Katzen nicht immer dasselbe essen. Wenn es im Angebot ist, finde ich den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny ist das Sternerestaurant unter den Katzenfuttersorten! Mit hervorragender Qualität und unwiderstehlichem Geschmack begeistert es selbst die wählerischsten Samtpfoten. Deine Katze wird es lieben, wie ein 5-Sterne-Gericht in einem Gourmet-Restaurant zu schlemmen. Auch für zahnlose Katzen ist das Pate leicht zu essen und ein wahrer Genuss.

Keine Kritikpunkte - dieses Futter ist perfekt und wird sogar von der Futterschale geliebt! Gönn deiner Katze das Beste mit Animonda Carny. 🐾🍲😻.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter zum angemessenen Preis
Fischer, P Februar 2024

Nach Empfehlung gekauft, angenehmer Geruch und gute Konsistenz. Mein Hund hatte kurzzeitig Durchfall nach Umstellung, jedoch normal.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter ohne Zucker und Getreide
Dennis H Februar 2024

Als stolzer Katzenbesitzer bin ich sehr zufrieden mit dem Animonda Carny Adult Katzenfutter. Meine Katze liebt es und ich fühle mich gut dabei, ihr hochwertiges und ausgewogenes Futter anzubieten. Die Zutatenliste ist beeindruckend und enthält hochwertiges Fleisch sowie wichtige Nährstoffe für die Gesundheit meiner Katze.

Ich schätze auch, dass es keine künstlichen Zusätze oder Konservierungsstoffe enthält. Die Portionsgrößen sind perfekt portioniert und meine Katze genießt jede Mahlzeit. Insgesamt kann ich das Animonda Carny Adult Katzenfutter jedem Katzenbesitzer empfehlen, der nach qualitativ hochwertigem und schmackhaftem Futter sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn, Pute
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen
Dose
Made in Germany
Inhalt
20 % Putenherzen, 44 % Huhn (Leber, 6 % Entenherzen, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch, Magen, Natriumchlorid.
0,75 mg 3b202, 1 mg 3b405, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671 IE, 25 mg 3b605
Fettgehalt 6 %, Feuchtigkeit 79 %, Protein 11 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,5 %, Taurin 0,8g/kg.
44 %
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram