Felix So gut wie es aussieht Gemischte Vielfalt 120x85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Junior Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FELIX Fantastic Katzenfutter Auswahl an Geschmacksrichtungen in Gelee 120x85g Zooland FELIX Fantastic Katzenfutter Auswahl an Geschmacksrichtungen in Gelee 120x85g 2-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• FELIX So gut wie es aussieht Nassfutter für Katzen Gemischte Vielfalt... Amazon FELIX So gut wie es aussieht Nassfutter für Katzen Gemischte Vielfalt... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• FELIX So gut wie es aussieht Mix in Gelee 120x85g ZooRoyal FELIX So gut wie es aussieht Mix in Gelee 120x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
FELIX Fantastic Katzenfutter Auswahl an Geschmacksrichtungen in Gelee 120x85g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € 505,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
FELIX So gut wie es aussieht Nassfutter für Katzen Gemischte Vielfalt Vorteilspack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € 4.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
FELIX So gut wie es aussieht Nassfutter für Katzen Gemischte Vielfalt Vorteilspack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € 4.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
FELIX So gut wie es aussieht Mix in Gelee 120x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Felix So gut wie es aussieht in Gelee 120x85 g Gemischte Vielfalt 1 Fressnapf
Angebotsinfo 43,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Felix So gut wie es aussieht Gemischte Vielfalt 120x85g Test

5/5
★★★★★ Großpackung für unsere Kätzle
Esta Januar 2024

Unsere jungen Katzen sind begeistert von Felix und daher bestellten wir gleich eine große Menge. Die Lieferung erfolgte schnell und das Futter war unbeschädigt. Die ersten Bissen wurden bereits genossen :o).

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Susanne Dezember 2023

Meine beiden Kater lieben dieses Futter! Obwohl die Päckchen klein sind und teuer erscheinen, ist der Kauf in größerer Menge im Karton viel günstiger als im Geschäft. Deshalb bestelle ich es jetzt immer hier.

5/5
★★★★★ Ich mag die Großpackungen
M.F. September 2023

Meine Katzen lieben es! Die Großpackungen haben eine praktische Einteilung für verschiedene Sorten. So muss ich nicht mehr suchen. Im Vergleich zu normalen Packungen kann man hier sogar sparen. Es wäre schön, wenn es diese Großpackung auch mit Saucen gäbe, denn alle meine Katzen lieben sie.

5/5
★★★★★ Top Preis online :)
LetitiaLetitia November 2022

Unsere Katzen lieben Felix-Futter seit 2 Jahren und es ist ihr Lieblingsessen, auch wenn es andere teurere Sorten gibt. Unser 21-jähriger Kater hat sein Leben lang Felix gefressen und ist gesund geblieben. Das Produkt überzeugt durch den günstigen Preis online im Vergleich zum Ladenpreis.

Es enthält süchtig machende Stoffe wie Zucker, aber unsere Katzen sind fit und gesund. Felix ist definitiv die richtige Wahl für unsere pelzigen Freunde.

5/5
★★★★★ "Felix" für Felix
D. S Juni 2020

Das Felix Nassfutter in Gelee hat sich als perfekte Wahl für meinen wählerischen Kater erwiesen. Dank der Sortenvielfalt von Huhn, Lachs und Sardine bekommt er abwechslungsreiche Mahlzeiten und liebt besonders das Huhn in Gelee. Die Beutel lassen sich leicht öffnen und der angenehme Geruch macht sogar Menschen hungrig. Mein Kater genießt das Futter genussvoll und frisst es begeistert. Daher vergebe ich 5 Sterne für den Geschmack und empfehle Felix Nassfutter in Gelee allen Katzenbesitzern mit wählerischen Vierbeinern.

4/5
★★★★☆ Our cat loves it
Amazonkaeufer März 2024

Uns gefällt es sehr, verschiedene Geschmacksrichtungen bequem bestellen zu können. Der Preis ist günstig und das Produkt einfach herauszudrücken. Unser Kater liebt alle enthaltenen Geschmacksrichtungen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Felix So gut wie es aussieht
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Junior
ohne Konservierungsstoffe
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Geflügel, Huhn, Lachs, Rind
2 Monate
bis 1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Sardine), Mineralstoffe, Rind in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (20%, Zucker. *Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse., Zucker. Huhn in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (20%, Zucker. Lachs in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (18%), Zucker. Sardine in Gelee: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (18%), davon 4% Rind), davon 8% Huhn), pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Calciumjodat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Eisen-(II)-sulfat Monohydrat (Fe) 16 mg, Kupfer-(II)-sulfat Pentahydrat 1,2 mg, Mangansulfat Monohydrat 2,2 mg, Taurin 600 mg, Vitamin A 1320 IE, Vitamin D3 185 IE, Vitamin E 200 IE, Zinksulfat Monohydrat 23 mg., wasserfrei 0,47 mg
Fettgehalt 3%, Protein 13,5%, Rohasche 2,6%, Rohfaser 0,08%.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram