Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 38% Rohprotein für den Aufbau von Muskelmasse und die Unterstützung des Wachstums heranwachsender Katzen.
• Die getreidefreie Rezeptur mit gelben Erbsen und Kichererbsen bietet eine leicht verdauliche Alternative für sensible Verdauungssysteme.
• Hochwertige Proteinquellen wie dehydriertes Truthahnfleisch (30%) und frisches Huhn (26%) liefern essenzielle Aminosäuren für eine gesunde Entwicklung.
• Angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren zur Förderung einer gesunden Haut und eines glänzenden Fells.
• Enthält natürliche Antioxidantien wie Vitamin E und C zur Stärkung des Immunsystems und zum Schutz der Zellen.
• Die ausgewogene Zusammensetzung mit wichtigen Vitaminen, Mineralien und Taurin unterstützt die ganzheitliche Gesundheit und Vitalität junger Katzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
ab 10,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Getreidefrei Kitten 2kg Zooland BRIT Care Cat Getreidefrei Kitten 2kg 2-3 Werktage 10,77 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Brit Care GF Kitten Healthy Growth und Development 2kg ZooRoyal Brit Care GF Kitten Healthy Growth und Development 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Brit Care - Kitten Healthy Growth & Development - 2 kg Medpets Brit Care - Kitten Healthy Growth & Development - 2 kg siehe Shop 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• BRIT Care Grain Free Kitten Healthy Growth mit Huhn und Pute 2 kg Amazon Marketplace BRIT Care Grain Free Kitten Healthy Growth mit Huhn und Pute 2 kg Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Getreidefrei Kitten 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € 5,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Brit Care GF Kitten Healthy Growth und Development 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Brit Care - Kitten Healthy Growth & Development - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 15,45 € 7.725 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Brit Care Fresh Chicken&Turkey getreidefrei Kitten Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Brit Care - Cat - Getreidefrei - Kätzchen - Gesundes Wachstum & Entwicklung | 2 kg, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,40 € 8.7 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Brit Care 9111725, Brit Care Kitten 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,69 € 8.845 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Brit Care Trockenfutter für Katzen, Kitten, Huhn & Truthahn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
BRIT Care Grain Free Kitten Healthy Growth mit Huhn und Pute 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 2kg

Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 2kg für optimale Entwicklung

Entdecken Sie die perfekte Nahrung für Ihr heranwachsendes Kätzchen. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter bietet alle essentiellen Nährstoffe, die Ihr junger Vierbeiner für ein gesundes Wachstum benötigt. Mit einem hohen Anteil an hochwertigem Protein aus Truthahn und Huhn unterstützt es die Entwicklung von starken Muskeln und einem robusten Immunsystem. Die getreidefreie Rezeptur ist besonders verträglich und eignet sich ideal für sensible Kätzchenmägen.

Unterstützung für ein starkes Immunsystem

Das Katzenfutter wurde sorgfältig komponiert, um die natürlichen Abwehrkräfte Ihres Kätzchens zu stärken. Angereichert mit Präbiotika und Kolostrum fördert es eine gesunde Darmflora und unterstützt so die Immunabwehr von innen heraus. Die Zugabe von Vitamin E und C sowie Taurin trägt zusätzlich zur Stärkung des Immunsystems bei. Diese Nährstoffkombination hilft Ihrem Kitten, Krankheiten besser zu widerstehen und sich optimal zu entwickeln.

Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 2kg Test

5/5
★★★★★ Wieder gerne
Jamil t Januar 2026

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Oktober 2025

Katze liebt es, ich finde die Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mama sagt, die Katzen mögen es
Animor S Mai 2024

Ich solls mal wieder kaufen, also passt es den Katzenmündern gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und lecker
Andreas März 2024

Meine Katze (BKH). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Beutel
Inhalt
12%), 3%), Bierhefe (1%), Fructooligosaccharide (0,025%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kichererbsen (8%), Kolostrum (0,5%), Lachsöl (3%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (2%), Mannanoligosaccharide (0,02%), Mineralien, Yucca schidigera (0,01%), dehydriertes Truthahnfleisch (30%), frisches Huhn (26%), gelbe Erbsen (12%), getrocknete Kamille (0,5%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (2%), getrockneter Sanddorn (0, hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt., Biotin (3a880) 2,5 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 50 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.800 mg, Eisen (3b106) 55 mg, Folsäure (3a316) 3 mg, Kaliumiodid (3b201) 4,5 mg, Kupfer (3b406) 12 mg, L- Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 2.500 mg. Enthält natürliche Antioxidantien EU: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenölen (1b306), Mangan (3b504) 65 mg, Niacinamid (3a315) 60 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.800 mg, Vitamin A (3a672a) 23.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 12 mg, Vitamin B12 0,05 mg, Vitamin B2 15 mg, Vitamin B6 (3a831) 12 mg, Vitamin C (3a312) 400 mg, Vitamin D3 (E671) 1.000 IE, Vitamin E (3a700) 800 mg, Zink (3b606) 140 mg
2%, Calcium 1,2%, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,1%., Natrium 0,5%, Omega-3-Fettsäuren 0,5%, Omega-6-Fettsäuren 2, Phosphor 0,9%, Rohasche 7,2%, Rohfaser 1,5%, Rohfett 18,0%, Rohprotein 38,0%
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram