Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 7kg Katzen-Trockenfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Altersempfehlung: Kitten
Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
33,91 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BRIT Care Cat Getreidefrei Kitten 7kg
2-3 Werktage
33,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,91 €
→ zum Angebot
-
Brit Care - Kitten Healthy Growth & Development - 7 kg
vorrätig
37,10 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 41,05 €
→ zum Angebot
-
Brit Care GF Kitten Healthy Growth und Development 7kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
42,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 46,29 €
→ zum Angebot
-
Nassfutter für Katzen, VAFO Praha s.r.o. Brit Care, 7 kg, gesundes Wachstum und
60,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,17 €
→ zum Angebot
Varianten:
Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Brit Care Cat Grain-Free Kitten Growth & Development 7kg Test
1/5
★☆☆☆☆
Hat jedes mal Durchfall ausgelöst
Nach mehrfachen Tests mit Pausen landete dieses Katzenfutter bei mir im Biomüll. Ich wollte es nicht dem Tierheim geben, da meine zwei Katzen nach dem Verzehr stets Durchfall bekamen — auch beim Beifüttern nicht verträglich.
5/5
★★★★★
Gutes Futter
Gutes Futter und eine gute Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Kitten
Futtereigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Fütterungsempfehlung
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Verpackungsart
Beutel
Inhalt
Zusammensetzung
12%), 3%), Bierhefe (1%), Fructooligosaccharide (0,025%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kichererbsen (8%), Kolostrum (0,5%), Lachsöl (3%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (2%), Mannanoligosaccharide (0,02%), Mineralien, Yucca schidigera (0,01%), dehydriertes Truthahnfleisch (30%), frisches Huhn (26%), gelbe Erbsen (12%), getrocknete Kamille (0,5%), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (2%), getrockneter Sanddorn (0, hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Zusatzstoffe
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt., Biotin (3a880) 2,5 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 50 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.800 mg, Eisen (3b106) 55 mg, Folsäure (3a316) 3 mg, Kaliumiodid (3b201) 4,5 mg, Kupfer (3b406) 12 mg, L- Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 2.500 mg. Enthält natürliche Antioxidantien EU: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenölen (1b306), Mangan (3b504) 65 mg, Niacinamid (3a315) 60 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.800 mg, Vitamin A (3a672a) 23.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 12 mg, Vitamin B12 0,05 mg, Vitamin B2 15 mg, Vitamin B6 (3a831) 12 mg, Vitamin C (3a312) 400 mg, Vitamin D3 (E671) 1.000 IE, Vitamin E (3a700) 800 mg, Zink (3b606) 140 mg
Analytische Bestandteile
2%, Calcium 1,2%, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,1%., Natrium 0,5%, Omega-3-Fettsäuren 0,5%, Omega-6-Fettsäuren 2, Phosphor 0,9%, Rohasche 7,2%, Rohfaser 1,5%, Rohfett 18,0%, Rohprotein 38,0%
Maße & Gewicht
Gewicht
7 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Katzenfutter getreidefrei wissen solltest
Katzenfutter Kitten (jung) entdecken – jetzt informieren
Unsere Einschätzung zu Katzenfutter Alleinfuttermittel
So findest du das beste Katzenfutter ohne Gentechnik
Alle Details zu Katzenfutter ohne Farbstoffe
Unsere Top-Auswahl: Katzen Trockenfutter
Katzenfutter ohne Soja im Test
Worauf es bei Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe ankommt