Acana Kitten First Feast 0,34kg Katzen-Trockenfutter

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
Gewicht
0,34 kg1,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 5,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA First Feast Cat 340g Zooland ACANA First Feast Cat 340g 2-3 Werktage 5,66 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
• Acana 0,34kg Cat First Feast koempf24 Acana 0,34kg Cat First Feast 1 - 2 Werktage 9,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• ACANA First Feast Cat 340 g Amazon Marketplace ACANA First Feast Cat 340 g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Varianten: Acana Kitten First Feast
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.66 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ACANA First Feast Cat 340g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,66 € 3,14 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Acana 0,34kg Cat First Feast koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
ACANA First Feast Cat 340 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Acana Kitten First Feast 0,34kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acana Kitten First Feast 0,34kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
bis 1 Jahr
gefriergetrocknet
Inhalt
Frisches Hühnerfleisch (19%), Herz) (1%), Hühnerfett (7%), Hühnerknorpel (1%), Linsenfasern, Pollock-Öl (2%), frische Eier aus Freilandhaltung (4%), frische Hühnerinnereien (Leber, frischer kompletter Hering (4%), frisches Wachtelfleisch (1%), ganze Blaubeeren., ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze Preiselbeeren, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, getrockneter Seetang, getrockneter Truthahn (5%), getrockneter kompletter Hering (13%), getrocknetes komplettes Huhn (13%), kompletter Hafer, kompletter Kürbis, kompletter Muskatkürbis
Biotin: 0,03 mg, DL-Methionin: 99 mg., Folsäure: 0,75 mg, Kupfer (Kupferchelat aus Aminosäurehydrat): 11 mg, L-Carnitin: 50 mg, Niacin: 50 mg, Taurin: 400 mg, Technologische Zusätze: Mit natürlichen Antioxidantien. Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium. Nährstoffzusätze: Cholinchlorid: 1200 mg, Vitamin A: 750 IE, Vitamin B12: 0,1 mg, Vitamin B1: 25 mg, Vitamin B2: 10 mg, Vitamin B5: 8 mg, Vitamin B6: 6,5 mg, Vitamin D: 100 IE, Vitamin E: 160 IE, Zink (Zinkchelat aus Aminosäurehydrat): 150 mg
Calcium 1,7%, DHA/EPA 0,2%/0,15%., Feuchtigkeit 10%, Magnesium 0,1%, Omega -3 0,9%, Omega-6 2,8%, Phosphor 1,1%, Rohasche 10%, Rohfaser 4%, Rohfett 18%, Rohprotein 37%, Taurin 0,1%
Maße & Gewicht
0,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram