Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 7kg Katzen-Trockenfutter

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,58 €
Ø 36 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,58 €
Ø 36 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 35,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 7kg Zooland BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 7kg 2-3 Werktage 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
• Brit Care - Sterilized Urinary Health - 7 kg Medpets Brit Care - Sterilized Urinary Health - 7 kg vorrätig 36,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• Brit Care Katzenmaserung, frei sterilisiert, Urinary Health Amazon Marketplace Brit Care Katzenmaserung, frei sterilisiert, Urinary Health Auf Lager 40,38 € Versand kostenfrei Gesamt 40,38 € → zum Angebot
• Brit Care GF Sterilized Urinary Health 7kg ZooRoyal Brit Care GF Sterilized Urinary Health 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,58 € 5,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Brit Care - Sterilized Urinary Health - 7 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 36,85 € 5.2643 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Brit Care Katzenmaserung, frei sterilisiert, Urinary Health Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,38 € Versand kostenfrei Gesamt 40,38 € → zum Angebot
Brit Care GF Sterilized Urinary Health 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 7kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 7kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
kastrierte und sterilisierte Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
5%), Bierhefe (2%), Flohsamen und Schalen (1%), Fructooligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kichererbsen (8%), Lachsöl ( 2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannanoligosaccharide (0,015%), Mineralien, Yucca schidigera (0,008%), dehydriertes Huhn (26%), frisches Hühnchenfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), getrocknete Kamille (0,5%) %), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (7%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Lakritz (0,5%), hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumiodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L- Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 4.000 mg. Enthält aus der EU zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherolextrakte aus Pflanzenölen (1b306), Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 20.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg
5%, Calcium 0,8 %, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,04 %., Natrium 1,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 1, Phosphor 0,7%, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 13,0%, Rohprotein 32,0 %
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram