Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,72 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,77 €
Ø 13 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,72 €
ab 10,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 2kg Zooland BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 2kg 2-3 Werktage 10,77 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Brit Care GF Sterilized Urinary Health 2kg ZooRoyal Brit Care GF Sterilized Urinary Health 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Brit Care - Cat - Getreidefrei - Sterilisiert - Harnwegsgesundheit | 2 kg, futterplatz.de Brit Care - Cat - Getreidefrei - Sterilisiert - Harnwegsgesundheit | 2 kg, 1-3 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• BRIT Care Grain Free Sterilized Urinary Health mit Huhn, 2 kg Amazon Marketplace BRIT Care Grain Free Sterilized Urinary Health mit Huhn, 2 kg Auf Lager 22,72 € Versand kostenfrei Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € 5,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Brit Care GF Sterilized Urinary Health 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Brit Care Fresh Chicken getreidefrei Sterilized Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Brit Care - Cat - Getreidefrei - Sterilisiert - Harnwegsgesundheit | 2 kg, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Brit Care 9111747, Brit Care Sterilized Urinary Health 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,69 € 8.845 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Brit Care Trockenfutter für Katzen Sterilized Urinary Health Adult, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Brit Care - Sterilized Urinary Health - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,05 € 9.025 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
BRIT Care Grain Free Sterilized Urinary Health mit Huhn, 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,72 € Versand kostenfrei Gesamt 22,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 2kg Test

5/5
★★★★★ Alles ist immer so, wie es sein sollte
Polina S April 2024

Die schnelle und mühelose Lieferung in einer ansprechenden Verpackung hat meine Haustiere begeistert. Das hochwertige Futter hat meiner Katze gut getan, sie fühlt sich gesund und frisst gerne. Definitiv verdiente 5 Sterne. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Good dry food
Konstantin Februar 2024

Hochwertige Zutaten, meine Katze liebt es. Marke sehr beliebt in Osteuropa und hat gute Reputation. Einziges Problem: Hohe Lieferkosten nach Luxemburg, aber leider üblich hier.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Batij G Oktober 2025

Super Fütrer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir benutzen es seit 4 Jahren und sind sehr zufrieden damit
V N August 2025

Meiner Katze gefällt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Beutel
kastrierte und sterilisierte Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
5%), Bierhefe (2%), Flohsamen und Schalen (1%), Fructooligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kichererbsen (8%), Lachsöl ( 2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannanoligosaccharide (0,015%), Mineralien, Yucca schidigera (0,008%), dehydriertes Huhn (26%), frisches Hühnchenfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), getrocknete Kamille (0,5%) %), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (7%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Lakritz (0,5%), hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumiodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L- Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 4.000 mg. Enthält aus der EU zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherolextrakte aus Pflanzenölen (1b306), Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 20.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg
5%, Calcium 0,8 %, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,04 %., Natrium 1,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 1, Phosphor 0,7%, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 13,0%, Rohprotein 32,0 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram