Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
Gewicht
2 kg400g7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,30 €
ab 12,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 2kg Zooland BRIT Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 2kg 2-3 Werktage 12,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Brit Care Katze - ohne Getreide, Indoor, Anti-Stress - 2 kg Medpets Brit Care Katze - ohne Getreide, Indoor, Anti-Stress - 2 kg vorrätig 13,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Brit Care GF Indoor Anti-Stress 2kg ZooRoyal Brit Care GF Indoor Anti-Stress 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Brit Care, Katzenfutter, Nassfutter für Katzen, 2 kg, Anti-Stress GF Amazon Marketplace Brit Care, Katzenfutter, Nassfutter für Katzen, 2 kg, Anti-Stress GF 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,59 € 6,30 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Brit Care Katze - ohne Getreide, Indoor, Anti-Stress - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,55 € 6.775 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Brit Care GF Indoor Anti-Stress 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Brit Care - Cat - Getreidefrei - Hauskatzen - Anti-Stress | 2 kg, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,88 € 8.44 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Brit Care Fresh Chicken Indoor getreidefrei Anti-stress Katzentrockenfutter 2 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Brit Care 9111722, Brit Care Indoor Anti-Stress 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 17,69 € 8.845 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Brit Care Trockenfutter für Katzen Indoor Anti Stress Adult, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Brit Care, Katzenfutter, Nassfutter für Katzen, 2 kg, Anti-Stress GF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:52 Uhr.

Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress 2kg Test

5/5
★★★★★ Die Katze mag alles
Polina S Januar 2024

Meine Katze ist nach dem Verzehr dieses Futters immer noch wild, aber nicht wegen des Futters, sondern wegen ihrer Natur. Sie genießt es und bleibt gesund.

1/5
★☆☆☆☆ Unverträglich
Tante A Mai 2023

Katzenfutter mit vermeintlich hochwertiger Zusammensetzung, aber starke Unverträglichkeit: Ich fütterte das Produkt mehrere Monate, weil die Inhaltsstoffe zuerst sehr gut wirkten. Trotzdem reagierten alle drei meiner Katzen mit Durchfall. Anfangs dachte ich, der schlechte Stuhlgang sei Stress oder Eingewöhnung, da zwei Katzen neu im Haushalt waren. Nach zwei teuren Untersuchungen beim Tierarzt wurden Parasiten und Bakterien ausgeschlossen – damit blieb nur das Futter als Ursache.

Seit drei Tagen ohne dieses Futter sind die Kotproben bei allen drei Katzen wieder normal. Fazit: Trotz guter Zutaten offenbar Verdauungsprobleme und Unverträglichkeit bei meinen Tieren.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Katzenfutter ohne Getreide und Zucker.
yolaida e Februar 2023

Meine Katzen lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anti-Hairball
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren,
Beutel
Wohnungskatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
4%), Bierhefe (2%), Flohsamen und Schalen (2%), Fructooligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kürbis (6%), Lachsöl ( 2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannanoligosaccharide (0,015%), Mineralien, Yucca schidigera (0,008%), dehydriertes Huhn (20%), frisches Hühnchenfleisch (26%), gelbe Erbsen (25%), getrocknete Kamille (0,5%) %), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (8%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Echtes Herzgespann (0,5%), hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumiodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L- Carnitin (3a910) 50 mg, L-Methionin (3c305) 2.000 mg. Enthält natürliche Antioxidantien, Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 20.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg, genehmigt von der EU: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenölen (1b306)
5%, Calcium 1,0%, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,07%., Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 1, Phosphor 0,7%, Rohasche 6,8%, Rohfaser 4,0%, Rohfett 13,0%, Rohprotein 30,0%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram