Acana Wild Grasslands 4,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult - Junior - Kitten - Senior Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,09 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,09 €
Ø 45 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,15 €
ab 45,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Cat Grasslands 4,5kg ZooRoyal ACANA Cat Grasslands 4,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• ACANA Regionals Grasslands Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 ACANA Regionals Grasslands Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 47,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
• Acana Katzenfutter Grasslands (getreidefrei) - 4,5 kg Amazon Marketplace Acana Katzenfutter Grasslands (getreidefrei) - 4,5 kg Auf Lager 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
• Acana Cat Grasslands Katzenfutter 4,5 kg Brekz Acana Cat Grasslands Katzenfutter 4,5 kg 2-4 Werktage 48,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Varianten: Acana Wild Grasslands
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.09 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Cat Grasslands 4,5kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ACANA Regionals Grasslands Katzentrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Acana Katzenfutter Grasslands (getreidefrei) - 4,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,18 € Versand kostenfrei Gesamt 48,18 € → zum Angebot
Acana Cat Grasslands Katzenfutter 4,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,25 € 10,72 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 53,24 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Katzen Regionals Cat Grasslands dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
ACANA Grasslands Cat 4,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,98 € 10,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Grasslands Dry Cat Food 4.5kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,61 € → zum Angebot
Acana Grasslands Cat 4.5 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 84,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Acana Wild Grasslands 4,5kg Test

5/5
★★★★★ Meine Katzen fressen seit 6 Monaten kein anderes Trockenfutter mehr
Caglase9 Januar 2022

Das hochpreisige Futter für Katzen hat meine beiden reinen Wohnungskatzen in den letzten 6 Monaten begeistert. Seitdem sie es fressen, haaren sie fast gar nicht mehr. Nach nur 2 Monaten haben sie ihr Idealgewicht erreicht und ihr Fell glänzt gesund. Besonders die Sorte Grasslands scheint ihnen zu schmecken. Obwohl das Produkt teuer ist, bin ich mit den Resultaten sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr wertvolles Trockenfutter
Tuni Februar 2026

Sehr wertvolkes Trockenfutter, meine Haus Kötzin und mein Main Coon Kater lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
T. Januar 2026

Das Futter wurde sofort von meinen Katzen akzeptiert. Danke dem Verkäufer für die schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist super!
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich kaufe es sehr regelmäßig und meine Katze ist sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult, Junior, Kitten, Senior
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
Chicoréewurzeln, Hagebutten., Herz, Kichererbsen, Kurkuma, Lachsöl (2%), Lammfett (6%), Lavendel, Mariendistel, Nieren) (4%), Rohes Lammfleisch (8%), brauner Seetang, echte Eibischwurzeln, frische Cranberries, frische Enten-Innereien (Leber, frische Heidelbeeren, frische Möhren, frische Pastinaken, frische Rübsamenblätter, frische ganze Eier (8%), frische “Bartlett”- Birnen, frische “Red Delicious”-Äpfel, frischer Butternußkürbis, frischer Gemüsekohl, frischer Kürbis, frischer Nord-Hecht (5%), frischer Spinat, frischer brauner Senf, frisches Entenfleisch (8%), frisches Truthahnfleisch (4%), ganze gelbe Erbsen, ganze grüne Erbsen, gefriergetrocknete Leber (von Huhn und Ente) (0,1%), gesprenkelte Bohnen, getrockneter Hering (8%), getrockneter Lammknorpel (1%), getrocknetes Lammfleisch (8%), getrocknetes Truthahnfleisch (8%), große Klettenwurzeln, grüne Linsen, rohe Lammleber (4%), roher Lammpansen (1%), rote Linsen, sonnengereiftes Alfalfa
Chlorid (0,70%), Cholin (3.500 mg/kg), Eisen (213 mg/kg), Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (28 KIE/kg), Folsäure (2 mg/kg), Jod (2,6 mg/kg), Kalium (0,73%), Kupfer (24 mg/kg), Magnesium (0,1%), Mangan (17 mg/kg), Natrium (0,4%), Selen (0,90 mg/kg)., Vitamin B1 (Thiamin) (25 mg/kg), Vitamin B12 (0,20 mg/kg), Vitamin B2 (Riboflavin) (20 mg/kg), Vitamin B3 (Niacin) (120 mg/kg), Vitamin B5 (Pan. Säure) (21 mg/kg), Vitamin B6 (Pyridoxin) (15 mg/kg), Vitamin D3 (1.800 IE/kg), Vitamin E (180 IE/kg), Vitamin K (1 mg/kg), Zink (200 mg/kg)
DHA (min) 0,20%, EPA (min) 0,20%, Kalzium: 1,8%, Kohlenhydrate: ca. 23%, Magnesium:0,1%, Omega-3: 1,0%, Omega-6: 2,5%, Phosphor: 1,4%, Rohasche 8,5%, Rohfaser (v.A. Zellulose, Rohfett: min. 20%, Rohprotein: min. 37%, Taurin: 0,15%, unverdaulich) max.: 3,0%
Maße & Gewicht
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram