Whiskas TASTY MIX Multipack Nassfutter Country Collection in Sauce 24x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,65 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Gewicht
24x85gSauce12x85g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,65 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 8,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whiskas Katzennassfutter Adult 24 x 85 g Tasty mix Country Collection globus-baumarkt Whiskas Katzennassfutter Adult 24 x 85 g Tasty mix Country Collection ca. 1-3 Werktage 8,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Whiskas 1+ Tasty Mix Country Collection in Sauce myTime Whiskas 1+ Tasty Mix Country Collection in Sauce 8,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Whiskas Whiskas Tasty Mix Multipack Country Collection in Sauce 1x2.04 kg Tiergarten Whiskas Whiskas Tasty Mix Multipack Country Collection in Sauce 1x2.04 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 9,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Whiskas 1+ Katzenfutter Tasty Mix Country Collection in Sauce, 24x85g (2... Amazon Whiskas 1+ Katzenfutter Tasty Mix Country Collection in Sauce, 24x85g (2... Auf Lager 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas TASTY MIX Multipack Nassfutter Country Collection in Sauce
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Whiskas Katzennassfutter Adult 24 x 85 g Tasty mix Country Collection ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Tasty Mix Country Collection in Sauce myTime Angebotsinfo Verfügbar 8,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Whiskas Whiskas Tasty Mix Multipack Country Collection in Sauce 1x2.04 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,39 € 4,60 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Whiskas® Nassfutter für Katzen Multipack Tasty Mix Country Collection in Sauce, dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Whiskas Katzennassfutter Adult 24 X 85 G Tasty Mix Country Collection ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Whiskas TastyMix Country Collection in Sauce Multipack 24 x 85 Gramm Katzennassfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Katzenfutter Tasty Mix Country Collection in Sauce, 24x85g (2 Packungen) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € 4.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Katzenfutter Tasty Mix Country Collection in Sauce, 24x85g (2 Packungen) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € 4.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Whiskas TASTY MIX Multipack Nassfutter Country Collection in Sauce 24x85g Test

5/5
★★★★★ Wird sehr gut angenommen
Kai Januar 2026

Meine Katzen lieben dieses Katzenfutter und fressen es sehr gerne. Die praktischen Portionen und die abwechslungsreiche Auswahl erleichtern die Fütterung. Qualität und Handhabung überzeugen mich — ich bin zufrieden und werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der Katze schmeckts
Gabriele O Oktober 2025

Mein Kater liebt dieses Katzenfutter — im Handumdrehen aufgefuttert, dann der typische Blick nach Nachschub. Für Katzenfreunde ein Glücksfall: top Qualität, abwechslungsreiche Sorten und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung. Alle Pfoten hoch!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Streetculture Oktober 2025

Whiskas Katzennassfutter überzeugt mich komplett: Meine Katze liebt jede Portion und lässt nie Reste zurück. Die praktischen Portionsbeutel haben genau die richtige Menge pro Mahlzeit und sind leicht zu öffnen. Die Mischung aus verschiedenen Sorten in der Packung sorgt für abwechslungsreiche Fütterung.

Geruch ist angenehm, Verträglichkeit hervorragend — glänzendes Fell und keine Verdauungsprobleme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt; hochwertige Zutaten scheinen drin zu sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Katzenfutter, das zufriedene Katzen und sorglose Besitzer bietet. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wiskas ein schmackhaftes Futter für glücklich Katzen
Julia M Mai 2025

Wiskas Katzenfutter überzeugt durch hohe Qualität, vielfältige Geschmacksrichtungen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Feucht- und Trockenfutter in Dosen und Beuteln sorgen für Abwechslung, die Konsistenz kommt bei der Katze gut an. Die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung fördert Energie und ein glänzendes Fell. Praktische, leicht zu öffnende Verpackungen machen das Füttern unkompliziert. Ideal für Katzenbesitzer, die ihrer Samtpfote eine schmackhafte, gesunde und erschwingliche Ernährung bieten möchten — zufriedene Katze, zufriedene Halter.

4/5
★★★★☆ Unserem Kater schmeckt es
Mathilde B Juni 2024

Wer auf der Suche nach dem perfekten Katzenfutter für seinen Vierbeiner ist, sollte das Whiskas 1+ Katzenfutter Tasty Mix Chef's Choice in Sauce ausprobieren. Unser Kater liebt den Geschmack und genießt die Abwechslung, die dieses Futter bietet. Auch das preiswerte Angebot bei Amazon ist ein Pluspunkt. Die angenehme Duftnote und die leckere Soße machen dieses Futter zu einem besonderen Genuss für unsere Katze.

Insgesamt können wir das Whiskas Katzenfutter nur weiterempfehlen. Gönnen Sie Ihrem Liebling etwas Besonderes und probieren Sie es aus. Wer weiß, vielleicht wird es auch der neue Favorit Ihrer Katze.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Whiskas TASTY MIX
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack, Portionsbeutel
ab 1 Jahr
dampfgegart
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, Gemüse (u.a. getrocknete Erbsen 1.2%, Gemüse (u.a. getrocknete Karotten 0.6%, Getreide, Mineralstoffe, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus., Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Ente - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Huhn und Truthahn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Rind und Geflügel - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (34%, das entspricht Erbsen 4%), entspricht Karotten 4%), pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, u.a. 4% Ente im Häppchen*), u.a. 4% Huhn und 4% Truthahn im Häppchen*), u.a. 4% Lamm und 4% Huhn im Häppchen*), u.a. 4% Rind und 4% Geflügel im Häppchen*)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 11.2 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.22 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.2 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 2.2 mg, Taurin: 620 mg, Vitamin B1: 27.3 mg, Vitamin B2: 1.4 mg, Vitamin B6: 4.5 mg, Vitamin D3: 200 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.2 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Aroma.
Protein: 7.3; Fettgehalt: 4.2; anorganischer Stoff: 1.6; Rohfaser: 0.25; Feuchtigkeit: 84.5; Calcium: 0.29; Phosphor: 0.18. Brennwert: 62 kcal/85 g.
Maße & Gewicht
2,04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram