Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 400g Katzen-Trockenfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Gentechnik - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14%
ab
3,57 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BRIT Care Cat Getreidefrei Sterilisiert Harngesundheit 400g
2-3 Werktage
3,57 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,37 €
→ zum Angebot
-
Brit Care - Cat - Getreidefrei - Sterilisiert - Harnwegsgesundheit | 400 g,
1-3 Tage
4,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,99 €
→ zum Angebot
-
Brit Care 9111748, Brit Care Sterilized Urinary Health 400 g
Liefertermin unbestimmt
5,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 11,68 €
→ zum Angebot
-
BRIT Care Grain Free Sterilized Urinary Health mit Huhn 0,4 kg
Auf Lager
13,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Brit Care Cat Grain-Free Sterilized Urinary Health 400g Test
5/5
★★★★★
Sehr gut
Der Katze gefällt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Mein katze mag es
Es schmeckt. Meine Katze ist wählerisch, aber frisst es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Trockenfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Fütterungsempfehlung
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel
Speziell geeignet für
kastrierte und sterilisierte Katzen
geeignet ab
ab 1 Jahr
Inhalt
Zusammensetzung
5%), Bierhefe (2%), Flohsamen und Schalen (1%), Fructooligosaccharide (0,015%), Geflügelfett (geschützt durch Tocopherole, Kichererbsen (8%), Lachsöl ( 2%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inaktiviert (15 × 109 Zellen/kg)., Leinsamen (1%), Mannanoligosaccharide (0,015%), Mineralien, Yucca schidigera (0,008%), dehydriertes Huhn (26%), frisches Hühnchenfleisch (26%), gelbe Erbsen (18%), getrocknete Kamille (0,5%) %), getrocknete Preiselbeeren (0,2%), getrocknete Äpfel (7%), getrockneter Sanddorn (0,3%), getrocknetes Lakritz (0,5%), hydrolysierte Hühnerleber (2%)
Zusatzstoffe
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 2 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) ) 40 mg, Cholinchlorid (3a890) 2.500 mg, Eisen (3b106) 45 mg, Folsäure (3a316) 2 mg, Kaliumiodid (3b201) 4 mg, Kupfer (3b406) 10 mg, L- Carnitin (3a910) 100 mg, L-Methionin (3c305) 4.000 mg. Enthält aus der EU zugelassene natürliche Antioxidantien: Tocopherolextrakte aus Pflanzenölen (1b306), Mangan (3b504) 55 mg, Niacinamid (3a315) 50 mg, Selen (3b8.10) 0,2 mg, Taurin (3a370) 2.500 mg, Vitamin A (3a672a) 20.000 IE, Vitamin B1 (3a821) 10 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 (3a831) 10 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (E671) 800 IE, Vitamin E (3a700) 600 mg, Zink (3b606) 120 mg
Analytische Bestandteile
5%, Calcium 0,8 %, Feuchtigkeit 10,0%, Magnesium 0,04 %., Natrium 1,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 1, Phosphor 0,7%, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 13,0%, Rohprotein 32,0 %
Maße & Gewicht
Gewicht
0,4 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Katzen Trockenfutter kompakt erklärt
Darum lohnt sich Katzenfutter Alleinfuttermittel
Was steckt hinter Katzenfutter für kastrierte und sterilisierte Katzen? Jetzt lesen
Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe Empfehlungen für 2026
Katzenfutter Adult (erwachsen) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Katzenfutter getreidefrei verständlich erklärt
Praxiswissen zu Katzenfutter ohne Soja
Beliebte Katzenfutter ohne Farbstoffe im Jahr 2026
Beliebte Themen