Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter 7kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 38% Protein und 12% Fett, ideal für die Gewichtskontrolle.
• Es ist speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen ab 1 Jahr geeignet.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Maismehl, Weizen und Geflügelprotein.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D₃, E und Zink.
• Die Fütterungsempfehlung umfasst die Anpassung der Futtermenge an Alter und Aktivität der Katze.
• Das Produkt wird in einem praktischen 7kg Beutel geliefert, der einfach zu lagern ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
28,81 €
Ø 25 €
24,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
Gewicht
7 kg750g
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
28,81 €
Ø 25 €
24,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
ab 28,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perfect FitTM -Trockenfutter für Katzen nach der Kastration, Huhn 7kg Zooland Perfect FitTM -Trockenfutter für Katzen nach der Kastration, Huhn 7kg 2-3 Werktage 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
• PERFECT FIT Sterile Adult Trockenfutter für Katzen 7 kg Huhn Amazon Marketplace PERFECT FIT Sterile Adult Trockenfutter für Katzen 7 kg Huhn Auf Lager 28,97 € Versand kostenfrei Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• PERFECT FIT Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7 kg Fressnapf
PERFECT FIT Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7 kg 30,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
• Perfect Fit PERFECT FIT™ Katze Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7kg, Trockenfutter... Otto Perfect Fit PERFECT FIT™ Katze Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7kg, Trockenfutter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.81 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Perfect FitTM -Trockenfutter für Katzen nach der Kastration, Huhn 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,81 € 4,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
PERFECT FIT Sterile Adult Trockenfutter für Katzen 7 kg Huhn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,97 € Versand kostenfrei Gesamt 28,97 € → zum Angebot
PERFECT FIT Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 30,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Perfect Fit PERFECT FIT™ Katze Beutel Sterile 1+ mit Huhn 7kg, Trockenfutter für: Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PERFECT FIT Katze Sterile 1+ Huhn 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter 7kg

Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter 7kg: Optimale Ernährung für kastrierte Katzen

Das Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter 7kg ist speziell für kastrierte und sterilisierte Katzen entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen dieser Tiere gerecht wird. Mit einem hohen Proteingehalt von 38% und einem moderaten Fettgehalt von 12% unterstützt es die Gewichtskontrolle und fördert die Muskelmasse.

Hochwertige Zutaten und ausgewogene Zusammensetzung

Dieses Katzen-Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Maismehl, Weizen, Sojaprotein und getrocknetes Geflügelprotein, darunter 21% Huhn. Die Zusammensetzung wird durch Mineralstoffe, getrocknete Rübenschnitzel und Chicoree-Extrakt ergänzt, die zur Verdauungsgesundheit beitragen. Die Zugabe von Sonnenblumenöl sorgt für eine glänzende Fellstruktur.

Perfect Fit Cat Sterile 1+ Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Super
Marion Februar 2024

Dieses Katzenfutter kaufe ich seit Jahren. Nachdem es in den örtlichen Geschäften nicht mehr verfügbar war, habe ich eine andere Marke ausprobiert. Meine Katzen mochten es nicht.

Glücklicherweise habe ich es bei Amazon gefunden und die Lieferung war schnell. Vielen Dank. Ich werde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es
Medclean Februar 2026

Schnelle Lieferung meine 4 Katzen lieben es. Ich finde das der Preis völlig in Ordnung geht. Ich habe es jetzt schon 3 mal gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker, lecker….
Andre H Januar 2026

Unsere Katzen lieben es!!Absolut sicher verpackt, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 😃
Amazon Kunde Oktober 2025

Mega gut, beide meiner verwöhnten Hausbesetzer wollen fast nichts anderes. Leider zum Nachteil der Tüte, die jetzt n riesen Loch hat. Ich empfehle einen Eimer oder so dazu zukaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
kastrierte und sterilisierte Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
Chicoree-Extrakt (0.75%), Getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 21% Huhn), Griebenproteine, Leberhydrolysat, Maismehl, Mineralstoffe, Sojamehl, Sojaprotein, Trockenalgen., Weizen, Zellulose, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknetes Getreideprotein, Öle und Fette (u.a. 0.40% Sonnenblumenöl)
Biotin: 0.37 mg, Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 65.8 mg, Jod (Kaliumjodid): 0.53 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 2.1 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 29.3 mg, Pro kg: Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 9350 IE, Selen (Natriumselenit): 0.18 mg, Taurin: 1478 mg, Vitamin B₁: 15.6 mg, Vitamin B₂: 26.7 mg, Vitamin C: 525 mg, Vitamin D₃: 1031 IE, Vitamin E: 100 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 82.9 mg
In %: Protein: 38.0; Fettgehalt: 12.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 3.8; Calcium: 1.3; Phosphor: 1.0. Brennwert: 370 kcal/100 g
Maße & Gewicht
7 kg
Weitere Daten
Chicoree-Extrakt (0.75%), Geflügelfett, Getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 20% Huhn), Griebenproteine, Hefe, Kaliumchlorid, Leberhydrolysat, Maismehl, Maisprotein, Natriumchlorid, Reis (4%), Sojamehl, Sojaprotein, Sonnenblumenöl (0.4%)., Weizen, getrocknete Rübenschnitzel (0.7%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram