Animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Thunfisch 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 9,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Katzenfutter nass Huhn + Thunfisch, 12 Portionsbeutel (12 x 85g), Amazon animonda Carny Katzenfutter nass Huhn + Thunfisch, 12 Portionsbeutel (12 x 85g), Auf Lager 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Huhn + Thunfisch 12x85g ZooRoyal animonda Carny Adult Huhn + Thunfisch 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Huhn + koempf24 animonda Carny Adult 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Huhn + 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Katzenfutter nass Huhn + Thunfisch, 12 Portionsbeutel (12 x 85g), ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € 9.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
animonda Carny Katzenfutter nass Huhn + Thunfisch, 12 Portionsbeutel (12 x 85g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € 9.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn + Thunfisch 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 85g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 85 Gramm Huhn + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € 11,27 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Animonda Carny Katzen Nassfutter Huhn + Thunfisch 85g Test

5/5
★★★★★ Richtig gut
Vanessa Juli 2024

Unsere 4 Siamkatzen lieben die Nassfutter-Sorten dieser Marke! Unsere Katzendame und ihre Babys haben das Kittenfutter der Marke genossen. Nachdem wir andere Marken ausprobiert haben, sind wir wieder zu dieser Marke zurückgekehrt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Die Qualität überzeugt mit 100% Fleisch ohne Zusätze.

Sowohl Katzen als auch wir sind vom Geschmack und Geruch begeistert. Der zuverlässige Versand über Amazon ist ein weiteres Plus. Wir empfehlen das Nassfutter dieser Marke in allen Geschmacksrichtungen für unsere Katzen und alle Katzenliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juli 2024

Mein Kater ist begeistert von diesem hochwertigen Katzenfutter! Seitdem er es frisst, glänzt sein Fell schöner, er ist vitaler und satter. Im Vergleich zu Discounter-Futter bleibt er länger satt. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter, das meine Katze liebt!
Justin P Juni 2024

Das Animonda Carny Adult Katzenfutter ist ein absoluter Erfolg! Meine Katze liebt es und verträgt es gut. Die hochwertigen Fleischzutaten ohne Getreide sind ein großer Pluspunkt. Endlich ein Futter, das lecker aussieht und keine künstlichen Zusätze hat. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Ernährung für anspruchsvolle Katzen: animonda Carny Adult Herzhafte Variation
MelliW Juni 2024

Das animonda Carny Adult Nassfutter ist ideal für anspruchsvolle Samtpfoten, die Wert auf Qualität und Geschmack legen. Diese herzhafte Variation für ausgewachsene Katzen enthält 100 % frische, fleischliche Zutaten ohne Getreide und Zucker, um eine naturnahe Ernährung sicherzustellen. Jede der 12 Dosen mit je 400 g enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die die natürlichen Bedürfnisse von Katzen unterstützen. Ein gesundes und köstliches Katzenfutter, das Ihren Liebling verwöhnt. Ideal für alle, die nur das Beste für ihre Katze wollen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Stella R Juni 2024

Animonda ist ausgezeichnetes Katzenfutter mit hochwertigen Zutaten. Meine vier Katzen lieben es und vertragen es bestens. Es sieht ansprechend aus, riecht gut und hat einen hohen Fleischanteil. Eine großartige Alternative zu teureren Marken.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Stella R Juni 2024

Animonda ist eine ausgezeichnete Wahl für Katzenfutter dank des hohen Fleischgehalts, des angenehmen Geruchs und attraktiven Preises. Meine vier Katzen lieben es und vertragen es gut. Absolut empfehlenswert als preisgünstige Alternative zu teureren Marken.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Huhn, Thunfisch
Bitte kühl und trocken lagern.
Pouch
Made in Germany
Inhalt
10 % Thunfisch, 55 % Huhn (Leber, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch, Hals, Herz, Magen, Natriumchlorid.
1 mg 3b405., 1,4 mg 3b503, 25 mg 3b605, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 0,75 mg 3b202
Fettgehalt 5,5 %, Feuchtigkeit 80 %, Protein 10,5 %, Rohasche 2,4 %, Rohfaser 0,3 %, Taurin 0,8 g/kg.
Maße & Gewicht
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram