Royal Canin Gastrointestinal Kitten 195g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Royal Canin VET DIET Gastro Intestinal Kitten 195g
2-3 Werktage
2,74 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 6,54 €
→ zum Angebot
-
Gastro Intestinal Kitten Ultra Soft Mousse Nassfutter Für Katzen, 12 X 195 G
5 bis 7 Werktage
14,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,00 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten | 12 x 195 g | Feuchtnahrung für
Auf Lager
39,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Gastrointestinal Kitten 195g Test
Unsere Tierärztin empfahl dieses Hundefutter bei anfänglichem Durchfall – anfangs skeptisch, doch schon nach einem Tag war der Durchfall verschwunden. Sehr verträglich für den Magen; wir geben es bei empfindlichem Bauch oder zwischendurch, weil unsere Hunde es lieben. Top‑Wahl für sensible Hunde.
Dieses Kätzchenfutter ist eine tolle Wahl für kleine Katzen im zarten Alter, die bereits feste Nahrung benötigen. Es ist fein als Mousse zubereitet, leicht verdaulich und perfekt für kleine Katzen, die keine Katzenmilch mögen und ihr erstes Fleisch probieren möchten. Obwohl es preislich in der Königsklasse liegt, haben meine Kätzchen es sehr gut vertragen und immer gerne gegessen. Leider war es schwer zu finden, aber ich habe es schließlich bei Amazon bestellt.
Sollte ich jemals wieder kleine Katzen haben, würde ich dieses Futter auf jeden Fall erneut kaufen. Es ist definitiv sein Geld wert und verdient eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer, die nur das Beste für ihre kleinen Lieblinge wollen.
Sehr gutes Katzenfutter für kleine Kitten bei Durchfall, hilft zuverlässig. Abzug: schlechte Lieferung und mangelhafter Kundenservice – Dosen lagen lose im Karton, drei waren eingedrückt. Zwei Fotoanfragen blieben unbeantwortet.
Super Produkt, trägt zur Genesung meines Kitten Baby super bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen