Gourmet A la Carte Rezepte des Küchenchefs Sorten-Mix 60x85g Katzen-Nassfutter
- Das Produkt enthält Mineralstoffe, die für die Gesundheit Ihrer Katze wichtig sind.
- Es sind pflanzliche Eiweißextrakte enthalten, die eine gute Proteinquelle darstellen.
- Die Verpackung in Portionsbeuteln sorgt für einfache Handhabung und Frische.
- Mit Zusatzstoffen wie Vitamin A und D3 wird die Ernährung Ihrer Katze optimal ergänzt.
-
Günstigster Preis
Gourmet A la Carte Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 60er Pack (60 x 85g) Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
GOURMET A la Carte Rezepte des Küchenchefs Mixpaket 60x85g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
29,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,89 €
→ zum Angebot
-
GOURMET à la Carte Sorten-Mix 60x85g
29,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gourmet A la Carte Rezepte des Küchenchefs Sorten-Mix 60x85g: Vielfalt für Ihre Katze
Der Gourmet A la Carte Rezepte des Küchenchefs Sorten-Mix 60x85g bietet eine exquisite Auswahl an Nassfutter für Ihre Katze. Jede Portion ist sorgfältig zusammengestellt, um den anspruchsvollen Gaumen Ihrer Katze zu verwöhnen. Mit einer Mischung aus Fleisch, Fisch und Gemüse bietet dieses Alleinfuttermittel eine ausgewogene Ernährung.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Katzen-Nassfutter enthält eine Vielzahl hochwertiger Zutaten. Dazu gehören Mineralstoffe, pflanzliche Eiweißextrakte, Fisch und Fischnebenerzeugnisse sowie Zucker. Die Zusammensetzung ist darauf ausgelegt, die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihrer Katze zu fördern.
Gourmet A la Carte Rezepte des Küchenchefs Sorten-Mix 60x85g Test
Unsere Katzen lieben das Purina Gourmet Katzenfutter. Die Portionsbeutel sind genau richtig portioniert und praktisch für uns Menschen. Weniger Müll bedeutet auch mehr Umweltfreundlichkeit.
Die Lieferbarkeit und der Preis sind hier entscheidend, da Katzen oft wählerisch sind. Ein Produkt, das nicht angenommen wird, ist nicht zwangsläufig schlecht. Es empfiehlt sich, vor dem Kauf kleinere Portionen zu probieren.
Mein Kätzchen ist verrückt nach diesem Futter! Die Portionsgröße könnte größer sein, aber die kleinen, saftigen Bröckchen in Soße sind einfach unwiderstehlich. Die gemischte Auswahl ist super!.
Meine Katzen sind begeistert von diesem Futter! Ich bestelle regelmäßig, um immer genug Vorrat zu haben. Leider kommen die Kartons manchmal beschädigt an, sodass das Futter herausläuft. Die Reklamation verlief bisher jedoch problemlos.
Mein Kätzchen liebt dieses Futter, die Qualität ist gut. Ein Stern Abzug für die nicht ganz luftdicht verschlossenen Beutel in der Verpackung, jedoch nur bei einigen wenigen.
Meine Freundinnen lieben dieses Futter, auch wenn sie sonst sehr wählerisch sind. Mit anderen Marken muss ich manchmal das Essen wegwerfen, aber nicht mit diesem hier. Es wird immer komplett aufgefressen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen