Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 6x48g Katzen-Nassfutter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine ausgewogene Ernährung mit hochwertigem Protein aus Fisch und Fischnebenerzeugnissen für eine optimale Versorgung.
• Enthält drei Geschmacksrichtungen mit jeweils 4% Anteil an Thunfisch, Kabeljau und Scholle für kulinarische Abwechslung.
• Kommt ohne Konservierungsstoffe, künstliche Aromen oder Farbstoffe aus und unterstützt so die natürliche Ernährung.
• Praktische Portionsbeutel ermöglichen eine einfache und hygienische Fütterung mit 48g pro Mahlzeit.
• Eignet sich als Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen ab einem Jahr und lässt sich flexibel mit anderen Alleinfuttermitteln kombinieren.
• Enthält essentielle Nährstoffe wie Proteine (7,5%) und Fette (1,5%) in einer ausgewogenen Zusammensetzung für die Gesundheit der Katze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 2,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser Mix 6 x 48 g globus-baumarkt Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser Mix 6 x 48 g ca. 1-3 Werktage 2,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• FELIX Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Thunfisch und Scholle ZooRoyal FELIX Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Thunfisch und Scholle Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• Purina Felix Soup Original 6 x 48g rewe Purina Felix Soup Original 6 x 48g in stock 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• Felix Katzennassfutter Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Amazon Felix Katzennassfutter Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser Mix 6 x 48 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
FELIX Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Thunfisch und Scholle ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Purina Felix Soup Original 6 x 48g rewe Angebotsinfo in stock 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Felix Original Soup Time Kabeljau-Thunfisch mit Scholle myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Felix Katzennassfutter Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 62.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Felix Katzennassfutter Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser mit Kabeljau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € 62.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 6x48g

Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 6x48g für verwöhnte Katzengenießer

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung zum täglichen Menü Ihrer geliebten Fellnase. Diese exquisite Katzensuppenkreation vereint erlesene Fischsorten zu einem kulinarischen Hochgenuss. Mit ihrer samtig-cremigen Textur und dem verführerischen Aroma weckt sie selbst bei wählerischen Samtpfoten die Lust am Genießen. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützt die Vitalität Ihres tierischen Begleiters.

Natürliche Zutaten für höchsten Genuss

Das Nassfutter setzt auf die Kraft der Natur und verzichtet bewusst auf künstliche Zusätze. Die Verwendung hochwertiger Fischsorten wie Thunfisch, Kabeljau und Scholle garantiert einen authentischen Geschmack, der Ihre Katze begeistern wird. Durch den Verzicht auf Konservierungsstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe erhalten Sie ein besonders verträgliches Katzenfutter, das selbst für sensible Vierbeiner geeignet ist. Die schonende Zubereitung bewahrt wertvolle Nährstoffe und sorgt für ein intensives Geschmackserlebnis.

Felix Soup Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 6x48g Test

5/5
★★★★★ Minzie liebt das Futter
Andrea S Juni 2024

Unsere Schmusetiger sind verrückt nach diesem Futter! Einige mögen vielleicht ein wenig mehr Fleisch oder Flüssigkeit, aber das ist typisch für Katzen - jede hat ihren eigenen Geschmack. Insgesamt fehlt es unseren Katzen ein bisschen an Flüssigkeit, aber sie mögen das Produkt trotzdem. Ich habe gleich ein Abonnement abgeschlossen, damit wir immer genug Vorrat haben. Und es ist sogar günstiger, wenn man es durchrechnet!🐱❤️.

5/5
★★★★★ Unsere alte Katze liebt es
Harry S Dezember 2023

Wir sind zufrieden damit, dass unsere Katze die Medizin problemlos mit der Suppe nimmt. Einige unserer Katzen mögen die Suppe jedoch nicht. Trotzdem sind wir erleichtert, dass die Medikamenteneinnahme ohne Zwang erfolgen kann.

5/5
★★★★★ Echter Leckerbissen für meine Katze
M.K. November 2023

Die FELIX Soup ist ein Genuss für meine Katze. Sie schätzt die zarten Stückchen und den Geschmack aus dem saftigen Wasser. Das 8er Pack bietet Auswahl und hochwertige Qualität. Perfekt für anspruchsvolle Katzen!.

5/5
★★★★★ Favorit
Miss K Juli 2023

Dieses Katzenfutter mit kleinen Fleischstückchen ist der absolute Favorit all unserer Fellnasen. Sie lieben diese Suppe, vertragen sie gut und auch die wählerischste Katze wird nie nach dem Genuss krank. Ein wahres Kompliment, denn sie ist eine empfindliche Diva.

5/5
★★★★★ Felix soup
Stine Juli 2023

Meine Katzen lieben diese Leckerlies und ich werde sie definitiv wieder bestellen. Es ist etwas schwierig, sie aus dem Beutel zu nehmen, da sie an den Wänden kleben bleiben. Dennoch lohnt es sich, da sie getreidefrei sind und das ist immer gut. 🐱🌾 #Katzenleckerlies #Getreidefrei #Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Super
Mandy1488 August 2022

Unser Kater liebt Fisch, aber nur in kleinen Stücken ohne Gelee. Dieses Produkt ist perfekt für ihn. Allerdings wäre es toll, beim Kauf in größerer Menge einen Rabatt zu bekommen. Ansonsten würde ich es lieber im Supermarkt um die Ecke kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
Füttern Sie Ihrer ausgewachsenen Katze (4kg) einen Portionsbeutel am Tag als Ergänzung zu anderen Alleinfuttermitteln von PURINA. Beachten Sie die Fütterungsempfehlungen, um die Gesundheit Ihrer Katze zu erhalten. Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes
Fisch, Thunfisch
Multipack, Portionsbeutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Kabeljau), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Scholle), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Thunfisch), Hefe. Zusatzstoffe: Aromen., Hefe. Zusatzstoffe: Aromen. Mit Scholle: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Hefe. Zusatzstoffe: Aromen. Mit Thunfisch: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Mit Kabeljau: Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Zucker, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Vitamin A Produkt enthält keine Zusatzstoffe außer Aromen
Fettgehalt 1.5 %, Feuchtigkeit 87.5 %, Protein 7.5 %, Rohasche 1.8 %, Rohfaser 0.2 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram