ABUS Smiley 3.0 shiny orange City-Helm

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,02 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 27 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,02 €
ab 25,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 67275, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Baby-markt Abus 67275, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ABUS SMILEY 3.0 shiny orange M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS SMILEY 3.0 shiny orange M Fahrradhelm 0 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Abus 67275, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Größe: S Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Abus 67276, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 orange Größe: M Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 shiny orange M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Smiley 3.0 shiny orange M nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 shiny orange M Grösse: M|Designfarbe: shiny orange endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
ABUS 10067276-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 shiny orange M Grösse: M|Designfarbe: shiny Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,94 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS 10067275-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 shiny orange S Grösse: S|Designfarbe: shiny Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,94 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS 67275, ABUS SMILEY 3.0 shiny orange S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,94 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
ABUS 67276, ABUS SMILEY 3.0 shiny orange M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,94 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Smiley 3.0 shiny orange Test

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

Dieser Helm passt perfekt und ist super leicht. Ich dachte, es würde auch eine Lichtfunktion geben, aber leider nicht. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde ihn empfehlen.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

Das Tragegefühl dieses Mütze ist fantastisch! Sie sitzt gut am Kopf und lässt sich individuell am Hinterkopf einstellen, sodass sie nicht verrutscht. Durch die Luftzirkulation bleibt sie angenehm zu tragen. Selbst mit einer dünnen Mütze oder Stirnband darunter passt sie perfekt.

Das Motiv ist sehr schön und auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Ein wirklich gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Helm
becks November 2023

Meine Tochter ist begeistert von diesem Helm, obwohl er etwas kleiner ausfällt als erwartet. Sie hatte vor drei Monaten einen Kopfumfang von 49 cm, und selbst auf der engsten Einstellung konnte sie ihn nicht tragen. Den Helm musste ich tatsächlich etwas erweitern, damit er passt. Trotzdem sollte er eigentlich erst ab einem Kopfumfang von 50 cm passen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
TopSpin November 2023

Dieser Helm ist perfekt! Er passt optimal und ist dank der verstellbaren Größe langanhaltend. Das robuste Design und die erstklassige Qualität von Abus sind unschlagbar. Ein absolutes Must-Have für alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Süßer Helm für den Schutz des Kindes
Janine R November 2023

Dieser Helm kam wohlverpackt und unbeschädigt an. Mit vielen Anpassungsmöglichkeiten passt er sich perfekt an. Das Design begeistert das Kind, während die Eltern die Sicherheit schätzen. Ein Muss für alle, die Sicherheit und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Toller Helm!
Sabrina November 2023

Der Helm kam schnell bei mir an und passt meinem 1,5 Jahre alten Kleinen sehr gut. Er trägt ihn gerne, da er bequem sitzt und keine Druckstellen hinterlässt. Der Helm muss richtig eingestellt sein und bisher hat mein Kind auch nicht unter dem Helm geschwitzt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
orange
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram