ABUS Smiley 3.0 black City-Helm
-
Günstigster Preis
ABUS Helm SMILEY 3.0 ACE LED velvet black M Grösse: M|Designfarbe: velvet black
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
55,87 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 62,82 €
→ zum Angebot
-
ABUS SMILEY 3.0 ACE LED velvet black M Fahrradhelm 0 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
-
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 ACE LED - Fahrradhelm mit Licht - tiefe Passform &... 3-8 Werktage 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
-
ABUS Fahrradhelm SMILEY 3.0 ACE LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS Smiley 3.0 black Test
Dieser Helm ist bereits unser zweiter Kauf und hat unsere Erwartungen erneut übertroffen. Er passt perfekt auf die rundlichen Köpfe unserer Kinder, sowohl auf die unserer 2-jährigen Tochter als auch auf die unseres 4-jährigen Neffens. Leider sitzt er nicht so gut auf dem länglichen Kopf unserer 5-jährigen Tochter. Die Verarbeitung, das zeitlose Design und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis haben uns jedoch überzeugt. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Helm.
Dieser Fahrradhelm ist einfach einzustellen und schnell anzuziehen. Dank des guten Testergebnisses haben wir ihn gekauft. Das eingebaute Rücklicht ohne Beschleunigungssensor ist besonders praktisch. Kinder lieben seinen hübschen Look. Ein sicherer und bequemer Helm für alle kleinen Radfahrer.
Ich habe dieses Produkt für meine Tochter gekauft. Es sitzt perfekt, sieht gut aus und kann sogar mit einem Zopf getragen werden. Besonders klasse finde ich den aufladbaren Lichtleiter am Hinterkopf, der abnehmbar ist und dazu beiträgt, dass sie im Dunkeln von hinten besser gesehen wird.
Wir hatten Probleme mit der LED des Helms und fast zurückgeschickt, aber dann fanden wir die Lösung in der Anleitung! Einfach die LED abziehen und per USB aufladen - dann funktioniert es einwandfrei. ABUS sollte dies deutlicher kommunizieren. Sicherheit ist wichtig, doch die Bedienung sollte nicht unnötig kompliziert sein!.
Der Abus Kinderhelm 3. 0 Smiley ist der ideale Begleiter für Ihr Kind, der Sicherheit und Stil verbindet. Mit einem einzigartigen Design, das Kinder lieben werden, bietet dieser Helm hervorragende Sicherheit in verschiedenen Farben und Designs. Aus hochwertigen und langlebigen Materialien gefertigt, ist er leicht und bequem zu tragen.
Das integrierte Belüftungssystem sorgt für eine gute Luftzirkulation und der verstellbare Riemen ermöglicht eine perfekte Anpassung. Insgesamt ist der Abus Kinderhelm 3. 0 Smiley die optimale Wahl für Eltern, die Sicherheit und Komfort für ihr Kind suchen.
Dieser Helm ist bequem und verstellbar, sitzt perfekt. Anfangs war ich begeistert, aber nach dem Abnehmen des Lichts zum Laden verbog sich das Plastik und das Licht funktionierte nicht mehr. Musste ihn retournieren und jetzt ist der Preis höher. Schade!.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen