Absolut Extrakt 35% 0,7l schwedischer Wodka

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: schwedischer Wodka Alkoholgehalt: 35% vol Inhalt: 0.7 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,90 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,90 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,05 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Absolut Vodka Extrakt 35% Vol. 700ml Steam-Time Absolut Vodka Extrakt 35% Vol. 700ml 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Absolut Vodka Absolut Extrakt 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 22,71 / l Spirituosen-Superbillig Absolut Vodka Absolut Extrakt 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 22,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Absolut Vodka EXTRAKT – Schwedischer Vodka – Edler Kräuterschnaps für Amazon Marketplace Absolut Vodka EXTRAKT – Schwedischer Vodka – Edler Kräuterschnaps für Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Absolut Vodka Extrakt 35% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Absolut Vodka Absolut Extrakt 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 22,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 22.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Absolut Extrakt No. 1 Cardamom Premium Spirit Drink 35% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Absolut Extrakt No.1 - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 28,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,79 € 28.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Absolut Vodka EXTRAKT – Schwedischer Vodka – Edler Kräuterschnaps für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:34 Uhr.

Absolut Extrakt 35% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Schönes Paket mit den Shotgläsern
Private April 2020

Das Absolut Extrakt ist nicht mein Favorit, aber es ist trinkbar. Die Flasche und die Shotgläser sind sehr ansprechend. Ideal als Geschenk.

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
papajohn März 2020

Die Lieferung und Verpackung dieses Sets verliefen reibungslos. Der eigene Karton eignet sich ideal als Geschenk. Die Gläschen sind hochwertig verarbeitet und ansprechend gestaltet. Die Flasche von Absolut ist ein echter Blickfang.

Der Geschmack ist speziell und Geschmäcker sind bekanntlich verschieden. Dieses Set ist perfekt für die Hausbar oder als Geschenk. Ein echter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Hat einen Stammplatz in der Hausbar
Flitz P Februar 2020

Ein originelles Geschenk! Die Shotgläser sind stylisch und der Flaschenhals mit Verschluss ist lustig. Das ultimative Trinkerlebnis bietet jedoch ein Glas. Der Likör überzeugt mit seinem ausgewogenen Gewürz- und Kardamomgeschmack. Pur und eisgekühlt ein Genuss, aber auch in Kombination mit Mate Limonade oder Mango Saft sehr lecker. Tolle Mischmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Super Geschenkset
Finn Dezember 2019

Die Glas-Shotgläser sind hochwertig verarbeitet und überzeugen mit ihrem klaren Design. Der Wodka hat einen interessanten Geschmack, der sicherlich nicht jedermanns Geschmack ist, mir jedoch sehr gut gefällt. Besonders positiv überrascht hat mich der beiliegende Extrakt Sticker. Alles in allem ein schönes Set, das sich ideal als Geschenk eignet.

4/5
★★★★☆ Schickes Geschenk
Nicolas L Februar 2021

Dieses Set mit stilvollen Shotgläsern und Deckel eignet sich perfekt als Geschenk. Der exotische Geschmack von Kardamom-Vodka mag nicht für jeden geeignet sein, aber es ist definitiv etwas Besonderes. Die elegante Verpackung und das ansprechende Design machen dieses Set zu einem wahren Blickfang. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von diesem einzigartigen Getränk überraschen!.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Geschmack
Collie Januar 2021

Der Geschmack der Flasche kam bei den männlichen Absolut Vodka Fans nicht gut an. Die Frauen hingegen mochten den leichten, süßen Geschmack. Perfekt für die Damenrunde! Ideal als Geschenk für weibliche Vodka-Liebhaberinnen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
schwedischer Wodka
Allgemeine Informationen
35% vol
0.7 Liter
Eigenschaften
Aromen Kardamon, Pfeffer, Zitrus
klar
frisch, vollmundig, würzig
nein
Empfehlungen & Hinweise
nein
pure
Herstellung
Winterweizen
Weizen
Quellwasser
Weitere Eigenschaften
grün
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram