7artisans 35mm f1.2 II MFT Objektiv

• Die beeindruckende Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht hervorragende Leistungen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt eine attraktive Hintergrundunschärfe.
• Mit einer Brennweite von 35mm (70mm KB-Äquivalent) eignet sich das Objektiv ideal für Reportage-, Portrait- und Landschaftsaufnahmen.
• Das robuste Metallgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und verleiht dem Objektiv eine hochwertige Haptik.
• Die manuelle Fokussierung ermöglicht präzise Kontrolle über den Schärfepunkt und fördert kreative Bildgestaltung.
• Mit einem Gewicht von 218g und kompakten Abmessungen bietet das Objektiv eine ausgezeichnete Balance zwischen Leistung und Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
118,30 €
Ø 128 €
92,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,11 €
Objektivanschluss
Fuji XMFTNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
118,30 €
Ø 128 €
92,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,11 €
ab 118,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7artisans 35mm f1.2 Mark II APS-C Geklickte größere Blende Festbrennweite Fit... Amazon Marketplace 7artisans 35mm f1.2 Mark II APS-C Geklickte größere Blende Festbrennweite Fit... Auf Lager 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
• 7Artisans 496541, 7Artisans 35mm f1,2 II MFT foto-erhardt 7Artisans 496541, 7Artisans 35mm f1,2 II MFT Lieferzeit 1 Werktag 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• 7artisans 496541, 7Artisans 35mm F1.2 II für MFT-Mount calumetphoto 7artisans 496541, 7Artisans 35mm F1.2 II für MFT-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• 7artisans A804B-II, 7artisans Festbrennweite 35 mm F1.2 Mark II (Micro Four... Galaxus 7artisans A804B-II, 7artisans Festbrennweite 35 mm F1.2 Mark II (Micro Four... 8-13 Werktage 188,11 € Versand kostenfrei Gesamt 188,11 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 35mm f1.2 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.3 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
7artisans 35mm f1.2 Mark II APS-C Geklickte größere Blende Festbrennweite Fit für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
7artisans 496541, 7Artisans 35mm F1.2 II für MFT-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
7Artisans 496541, 7Artisans 35mm f1,2 II MFT foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
7artisans A804B-II, 7artisans Festbrennweite 35 mm F1.2 Mark II (Micro Four Thirds, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 188,11 € Versand kostenfrei Gesamt 188,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht 7artisans 35mm f1.2 II MFT

7artisans 35mm f1.2 II MFT für beeindruckende Bildqualität

Entdecken Sie eine neue Dimension der Fotografie mit diesem lichtstarken Objektiv für Micro Four Thirds Kameras. Die außergewöhnliche Offenblende von f/1.2 ermöglicht atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Fotografen schätzen die kreative Freiheit, die dieses kompakte Normalobjektiv bietet. Ob stimmungsvolle Porträts mit wunderschönem Bokeh oder detailreiche Landschaftsaufnahmen - der vielseitige Allrounder überzeugt in nahezu jeder Situation.

Präzise manuelle Fokussierung für kreative Kontrolle

Die manuelle Fokussierung dieses Objektivs eröffnet Ihnen völlig neue gestalterische Möglichkeiten. Der geschmeidige Fokusring ermöglicht eine äußerst präzise Schärfeeinstellung - ideal für ausdrucksstarke Porträts oder makroähnliche Nahaufnahmen. Dank der kurzen Naheinstellgrenze von nur 28 cm können Sie selbst kleinste Details eindrucksvoll in Szene setzen. Die stufenlos einstellbare Blende gibt Ihnen zudem volle Kontrolle über Schärfentiefe und Belichtung.

7artisans 35mm f1.2 II MFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 35mm f1.2 II MFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
Metall
Festbrennweite
35 mm
70 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
schwarz
46 mm
Manueller Fokus
Metall
218 g
1.2
22
1,2
Objektivdeckel
56 mm
28 cm
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
62 mm
stufenlose Blende
5/6
Normalobjektiv
ja
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram