Pentax HD FA 77mm f1.8 Limited silber Teleobjektiv

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teleobjektiv Brennweite: 77 mm Fokussierungen: Autofokus - Manueller Fokus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 956,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 956,69 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentax 27890, Pentax HD FA 77/1.8 Limited silbern AC-Foto Pentax 27890, Pentax HD FA 77/1.8 Limited silbern sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Pentax HD FA 77mm f/1,8 Limited silber Pentax K Vollformat Fotokoch Pentax HD FA 77mm f/1,8 Limited silber Pentax K Vollformat auf Bestellung 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Pentax PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited Silber Leichte Telebrennweite, z.B. für Amazon Pentax PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited Silber Leichte Telebrennweite, z.B. für 956,69 € + 10,78 € Versand Gesamt 967,47 € → zum Angebot
Varianten: Pentax HD FA 77mm f1.8 Limited
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Pentax 27890, Pentax HD FA 77/1.8 Limited silbern ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Pentax HD FA 77mm f/1,8 Limited silber Pentax K Vollformat Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Pentax PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited Silber Leichte Telebrennweite, z.B. für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 956,69 € + 10,78 € Versand Gesamt 967,47 € → zum Angebot
Pentax PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited Silber Leichte Telebrennweite, z.B. für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 956,69 € + 10,78 € Versand Gesamt 967,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Pentax HD FA 77mm f1.8 Limited silber Test

5/5
★★★★★ A wonder made lens
Victor I Februar 2022

You don't need to carry 1 kg in your camera to take good photos. This 77mm has it all. And a bokeh that is pure cream!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grandioses Objektiv
Bernd S Juli 2021

Hochwertige Verarbeitung , super Schärfe, tolles Bokeh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ 2 mal gekauft, 2 Mal zurück.
Qianrong Y August 2022

Es fokussiert nicht nach unendlich weit! Nicht Einzelfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Teleobjektiv
Optisches System
77 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1,8
nein
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
für Spiegelreflexkameras
AF/MF-Umschalter
Pentax K, Pentax KAF
6/7
APS-C, Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram