Walimex T2-Canon EF Objektiv

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Autofokus: ja Bildstabilisator: nein 3D-tauglich: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,49 €
Ø 18 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 18,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - Amazon Marketplace Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - Auf Lager 18,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - Kaufland Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - 1-3 Werktage 18,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Kipon Adapter T2 Objektiv an Canon EF Kamera Objektiv-Adapter Otto Kipon Adapter T2 Objektiv an Canon EF Kamera Objektiv-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Walimex T2 Adapter kompatibel mit Canon EF-Bajonett EOS - 60 x 60 x 20 mm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
walimex 10997, Walimex T2 Adapter auf Canon EF Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 18,80 € + 10,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Kipon Adapter T2 Objektiv an Canon EF Kamera Objektiv-Adapter Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Kipon 10997, Kipon T2 an Canon EF (10997) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
T2 Adapter für Canon EF-Bajonett Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 21,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Walimex T2-Canon EF Test

1/5
★☆☆☆☆ Dreckig und offensichtlich gebraucht
ChristophBChristophB November 2022

Die Kameraadapter sind leicht zu installieren, aber der gelieferte Adapter war leider schmutzig und deutlich gebraucht. Das sollte nicht passieren, besonders wenn es als Neuware verkauft wird.

1/5
★☆☆☆☆ passt nicht
Bildnisse Oktober 2014

Nicht kompatibel mit Sony Alpha77-Bajonett: lässt sich nur 3–4 mm in den Body drehen, dann klemmt es — ohne Gewalt nicht montierbar. Bei einer rund 1. 000 € Kamera inakzeptabel. Klare Kaufwarnung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
merkur August 2013

Zwei Schrauben sind schwierig festzuziehen, und das Bajonett hakt beim Entfernen von der Kamera, was zu Beschädigungen an den Kontakten führen kann.

5/5
★★★★★ Super gelaufen
Trockenbau E Oktober 2024

Super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Ausstattung
ja
nein
Generelle Merkmale
nein
Digitale Kameras
500
Canon
500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram