7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E Objektiv

• Das Objektiv verfügt über eine stufenlose Blende und einen manuellen Fokus.
• Es ist aus Metall gefertigt und wiegt 805 g.
• Die Naheinstellgrenze beträgt 90 cm, ideal für Nahaufnahmen.
• Der optische Aufbau besteht aus 7 Gliedern und 9 Linsen, was für eine hervorragende Bildqualität sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
367,20 €
Ø 354 €
312,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
367,20 €
Ø 354 €
312,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 367,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Cine-Objektiv für Sony FE Foto Köster 7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Cine-Objektiv für Sony FE Lieferzeit ca. 3-5 Tage 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
• 7artisans C601B, 7artisans 7artisan 85mm T2.0 Sony (E Mount) Kamera-Express 7artisans C601B, 7artisans 7artisan 85mm T2.0 Sony (E Mount) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
• 7Artisans 85 mm 1:2,0 Spectrum Sony E foto-leistenschneider 7Artisans 85 mm 1:2,0 Spectrum Sony E siehe Shop 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
• 7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony FE-Mount Fotokoch 7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony FE-Mount Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans Hope 85mm T2.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.2 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
7artisans C601B, 7artisans 7artisan 85mm T2.0 Sony (E Mount) ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Cine-Objektiv für Sony FE Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
7Artisans 85 mm 1:2,0 Spectrum Sony E foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
7artisans C601B, 7artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony E Vollformat (Sony E, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 383,72 € Versand kostenfrei Gesamt 383,72 € → zum Angebot
7Artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony E-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 432,99 € Versand kostenfrei Gesamt 432,99 € → zum Angebot
7artisans 465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 458,32 € Versand kostenfrei Gesamt 458,32 € → zum Angebot
7Artisans BR-465143, 7Artisans Spectrum 85mm T2.0 Sony E Vollformat Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht 7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E

7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E: Perfekt für Videografie und Nachtfotografie

Das 7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E ist ein hochwertiges Objektiv, das speziell für spiegellose Kameras entwickelt wurde. Mit einer Brennweite von 85 mm und einer Lichtstärke von 2,1 eignet es sich hervorragend für Videografie und Nachtfotografie. Das Objektiv bietet eine stufenlose Blende und einen manuellen Fokus, was eine präzise Steuerung der Schärfe ermöglicht.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse des Objektivs besteht aus Metall, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt. Der Objektivanschluss ist ebenfalls aus Metall gefertigt, was eine sichere Verbindung zur Kamera gewährleistet. Mit einem Gewicht von 805 g und einer Länge von 104 mm ist das Objektiv kompakt und dennoch robust. Der Objektivdurchmesser beträgt 83 mm, und das Filtergewinde hat eine Größe von 77 mm.

7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans Hope 85mm T2.1 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Videografie
schwarz
77 mm
Manueller Fokus
Metall
805 g
2.1
für spiegellose Kameras
22
2,1
104 mm
90 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
83 mm
stufenlose Blende
7/9
ja
7artisans Hope
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram