Meike MK-35 35mm f1.4 Nikon Z Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Brennweite: 35 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Objektivanschluss
Canon MFuji XNikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meike D204141, Meike MK 35mm F1.4 MF Objektiv für Nikon Z Foto Köster Meike D204141, Meike MK 35mm F1.4 MF Objektiv für Nikon Z Lieferzeit ca. 6-8 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Meike ME-03514NZ, Meike 35 mm f/1.4 Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (ME-03514NZ) Galaxus Meike ME-03514NZ, Meike 35 mm f/1.4 Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (ME-03514NZ) 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Meike ME-03514NZ, Meike 35mm f/1.4 Nikon Z Fotokoch Meike ME-03514NZ, Meike 35mm f/1.4 Nikon Z Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Meike MK-35 mm F1.4 Objektiv mit großer Blende kompatibel mit APS-C Nikon... Amazon Marketplace Meike MK-35 mm F1.4 Objektiv mit großer Blende kompatibel mit APS-C Nikon... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Meike MK-35 35mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Meike D204141, Meike MK 35mm F1.4 MF Objektiv für Nikon Z ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Meike ME-03514NZ, Meike 35mm f/1.4 Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Meike ME-03514NZ, Meike 35 mm f/1.4 Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (ME-03514NZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Meike MK-35 mm F1.4 Objektiv mit großer Blende kompatibel mit APS-C Nikon Z-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Meike MK-35 35mm f1.4 Nikon Z Test

5/5
★★★★★ Lichtstark
Albert Z April 2021

Autofocus nur manuell, hohe Lichtstärke, Metallbajonet, leichtgängig, klein und macht soliden Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
220 g
1.4
16
1,4
61 mm
40 cm
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
42 mm
5/8
Normalobjektiv
ja
Mehrschichtvergütung (Multicoating)
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram