Tokina ATX-m 33mm f1.4 Sony E Normalobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Normalobjektiv Abbildungsmaßsstab: 1:10 Brennweite: 33 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
379,00 €
Ø 309 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,41 €
Objektivanschluss
Fuji XSony E
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
379,00 €
Ø 309 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,41 €
ab 379,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOKINA 33mm 1:1.4 ATX-M Sony E-Mount (APS-C) Plus Digitfoto TOKINA 33mm 1:1.4 ATX-M Sony E-Mount (APS-C) Plus auf Bestellung 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Tokina TO-M33E-PLUS, Tokina ATX-M 33mm AF Plus f1,4 Sony E foto-erhardt Tokina TO-M33E-PLUS, Tokina ATX-M 33mm AF Plus f1,4 Sony E Lieferzeit: auf Bestellung 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Tokina Tok300859, Tokina Festbrennweite atx-m 33 mm f/1.4 Plus - Sony E-Mount... Galaxus Tokina Tok300859, Tokina Festbrennweite atx-m 33 mm f/1.4 Plus - Sony E-Mount... 10-17 Werktage 384,73 € Versand kostenfrei Gesamt 384,73 € → zum Angebot
• Tokina ATX-m 33mm F1.4 Sony E Amazon Marketplace Tokina ATX-m 33mm F1.4 Sony E 451,41 € Versand kostenfrei Gesamt 451,41 € → zum Angebot
Varianten: Tokina ATX-m 33mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
TOKINA 33mm 1:1.4 ATX-M Sony E-Mount (APS-C) Plus ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Tokina TO-M33E-PLUS, Tokina ATX-M 33mm AF Plus f1,4 Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Tokina Tok300859, Tokina Festbrennweite atx-m 33 mm f/1.4 Plus - Sony E-Mount (Sony Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 384,73 € Versand kostenfrei Gesamt 384,73 € → zum Angebot
Tokina ATX-m 33mm F1.4 Sony E Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 451,41 € Versand kostenfrei Gesamt 451,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Tokina ATX-m 33mm f1.4 Sony E Test

3/5
★★★☆☆ Der Fokus ist nicht immer richtig
Sebastian U November 2023

Die Kamera zeigt den Fokus, produziert aber häufig unscharfe Fotos, sodass ich mehrfach auslöse und danach Bilder löschen muss. Autofokus-Probleme mindern die Bildqualität. Positiv: die hochwertige Gegenlichtblende verbessert Aufnahmen und macht Spaß bei der Nutzung.

Allgemeine Daten
Normalobjektiv
Optisches System
1:10
33 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
52 mm
Autofokus, Manueller Fokus
285 g
1.4
16
1,4
SLD-Linsen
72 mm
40 cm
65 mm
ja
Mehrschichtvergütung (Multicoating)
Technik
Schritt Motor (STM)
9
Metall
Festbrennweite
ja
Optischer 5-Stufen-Bildstabilisator (IS)
für spiegellose Kameras
Sony E
Innenfokus
9/10
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram