Meike Prime 50mm T2.1 FF Canon RF Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 11 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
949,00 €
Ø 939 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFL-MountPL-MountSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
949,00 €
Ø 939 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 929,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meike ME-5050T21RF, Meike 50 mm T2.1 FF (Canon RF, Vollformat) (ME-5050T21RF)... Galaxus Meike ME-5050T21RF, Meike 50 mm T2.1 FF (Canon RF, Vollformat) (ME-5050T21RF)... 5-7 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• MEIKE MK 50mm T/2.1 Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto MEIKE MK 50mm T/2.1 Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) auf Bestellung 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
• Meike Prime 50mm T2.1 Vollformat Cinema-Objektiv, für hohe Auflösungen bis... Amazon Marketplace Meike Prime 50mm T2.1 Vollformat Cinema-Objektiv, für hohe Auflösungen bis... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Meike D192221, Meike MK 50mm T2.1 Cine-Objektiv für Canon RF Foto Köster Meike D192221, Meike MK 50mm T2.1 Cine-Objektiv für Canon RF Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Meike Prime 50mm T2.1 FF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
929 €
Preisalarm aktivieren
Meike ME-5050T21RF, Meike 50 mm T2.1 FF (Canon RF, Vollformat) (ME-5050T21RF) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
MEIKE MK 50mm T/2.1 Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Meike Prime 50mm T2.1 Vollformat Cinema-Objektiv, für hohe Auflösungen bis 6K/8K, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Meike D192221, Meike MK 50mm T2.1 Cine-Objektiv für Canon RF Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Meike Prime 50mm T2.1 FF Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meike Prime 50mm T2.1 FF Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
82 mm
Manueller Fokus
2.1
22
2,1
102 mm
60 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
90 mm
Zahnkranz für Follow Focus
8/12
nein
Vollformat
nein
Produkttyp
Normalobjektiv, Video-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram