7artisans 10mm f2.8 ED Canon RF Fisheye-Objektiv

• Die 10mm Brennweite ermöglicht einen beeindruckenden horizontalen Bildwinkel von 178°, ideal für weiträumige Landschafts- und Innenraumaufnahmen.
• Mit einer Lichtstärke von f/2.8 eignet sich das Objektiv hervorragend für Nachtfotografie und Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der manuelle Fokus und der Blendenring bieten präzise Kontrolle über die Bildgestaltung und kreative Freiheit.
• Dank der Naheinstellgrenze von 17 cm können beeindruckende Nahaufnahmen mit interessanten Perspektiven realisiert werden.
• Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei professionellem Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
349,00 €
Ø 307 €
261,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon Z
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
349,00 €
Ø 307 €
261,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7artisans 10mm F2.8 Fisheye ED Fester manueller Fokus Amazon Marketplace 7artisans 10mm F2.8 Fisheye ED Fester manueller Fokus Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• 7artisans 498248, 7Artisans Fisheye 10mm F2.8 ED FF für Canon RF-Mount calumetphoto 7artisans 498248, 7Artisans Fisheye 10mm F2.8 ED FF für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• 7artisans A007B-R, 7artisans 10 mm F/2.8 Canon RF Kamera-Express 7artisans A007B-R, 7artisans 10 mm F/2.8 Canon RF Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 10 mm 1:2,8 Fisheye ED für Canon RF-Mount foto-leistenschneider 7Artisans 10 mm 1:2,8 Fisheye ED für Canon RF-Mount ist bestellt 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 10mm f2.8 ED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
7artisans 10mm F2.8 Fisheye ED Fester manueller Fokus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
7artisans A007B-R, 7artisans 10 mm F/2.8 Canon RF Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
7artisans 498248, 7Artisans Fisheye 10mm F2.8 ED FF für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
7Artisans 10 mm 1:2,8 Fisheye ED für Canon RF-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht 7artisans 10mm f2.8 ED Canon RF

7artisans 10mm f2.8 ED Canon RF Weitwinkel-Meister für beeindruckende Perspektiven

Entdecken Sie die Welt aus einem ganz neuen Blickwinkel mit diesem außergewöhnlichen Weitwinkelobjektiv. Speziell entwickelt für spiegellose Kameras mit Canon RF-Anschluss, eröffnet dieses Gerät Fotografen und Filmemachern faszinierende Möglichkeiten. Mit seiner beeindruckenden Brennweite von 10mm und einer Lichtstärke von f2.8 ist es der perfekte Begleiter für atemberaubende Landschaftsaufnahmen, kreative Architekturfotos und eindrucksvolle Innenraumszenen. Erleben Sie grenzenlose Kreativität und lassen Sie Ihre visuelle Erzählung in einem neuen Licht erstrahlen.

Weitwinkel-Perfektion für detailreiche Aufnahmen

Dieses Modell beeindruckt durch seine herausragende optische Leistung. Der extrem weite Bildwinkel von 178° horizontal ermöglicht es Ihnen, selbst in engen Räumen großartige Aufnahmen zu machen. Die hochwertige ED-Linse (Extra-low Dispersion) sorgt für eine bemerkenswerte Farbwiedergabe und minimiert chromatische Aberrationen. Das Ergebnis sind gestochen scharfe Bilder mit exzellenter Detailwiedergabe vom Zentrum bis zum Rand. Ob Sie nun imposante Landschaften oder faszinierende Architekturdetails einfangen möchten - dieser Weitwinkel-Meister liefert stets beeindruckende Resultate.

7artisans 10mm f2.8 ED Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 10mm f2.8 ED Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fisheye-Objektiv
Optisches System
178 °
10 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
2.8
22
2,8
17 cm
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
Canon RF
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram