Zwilling ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm) blau

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Farbe: blau Eigenschaften Griff: Fingerschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, blau, Edelstahl Zurbrüggen ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, blau, Edelstahl 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder... Otto Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Zwilling Kinderkochmesser "Twinny" abgerundete Klinge, Fingerschutz, für... Quelle Zwilling Kinderkochmesser "Twinny" abgerundete Klinge, Fingerschutz, für... 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren,... Amazon ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren,... Auf Lager 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, blau, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder ab 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Zwilling Kinderkochmesser "Twinny" abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder ab 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Zwilling Kinderkochmesser "Twinny" abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder ab 3 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren, Abgerundete Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren, Abgerundete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kochmesser 10 cm, Blau ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Twinny Kinder Kochmesser 10cm Blau - Zwilling ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 24,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Zwilling ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm) blau Test

5/5
★★★★★ Super Kindermesser
Kati Februar 2024

Mein Kind ist begeistert von ihrem neuen Messer. Es ist zwar sehr scharf und daher eher für erfahrene Schneider geeignet - Anfängern würde ich es nicht empfehlen. Für Fortgeschrittene ist es jedoch großartig. Durch die breitere Klinge ist ein Abrutschen nicht so einfach. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen 😁.

5/5
★★★★★ Tolles Kindermesser
jacqueline m Februar 2024

Ich habe dieses scharfe Messer für meine kleine Köchin gekauft und bin sehr zufrieden damit. Der Fingerschutz ist ideal für ungeübte Kinderhände. Mein Kind liebt es, in der Küche zu helfen und mit diesem Messer schneidet sie jetzt viel besser. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes "erstes" Messer für Kinder zum "helfen" in der Küche
Bernd Mai 2023

Unsere Tochter verwendet dieses sichere Messer zum Schneiden von Obst und Gemüse. Es ist ideal für Anfänger, da es sicher in der Hand liegt und mit einer praktischen Schutzhülle geliefert wird, die auch als Schneidehilfe dient. Mit diesem Messer können erste Schneideversuche problemlos durchgeführt werden.

5/5
★★★★★ Gutes Messer für Kinder
Landstalker April 2023

Ich habe das ZWILLING Twinny Kinderkochmesser für meine Tochter gekauft und bin größtenteils zufrieden. Das kindgerechte Design mit dem blauen Kunststoffgriff gefällt uns gut, und meine Tochter hat schnell gelernt, es sicher zu benutzen. Das Messer ist scharf und gut zu halten. Allerdings ist der Fingerschutz manchmal etwas umständlich, wenn runde Gegenstände wie Äpfel oder Tomaten geschnitten werden sollen.

Trotzdem funktioniert das Zusammenspiel zwischen Messer und Fingerschutz gut bei festem Schneidgut. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und würde das Messer weiterempfehlen, obwohl Eltern sich bewusst sein sollten, dass der Fingerschutz in manchen Situationen etwas hinderlich sein kann. Bewertung: 4 Sterne Kategorien: Kindergeschirr, Kinderbesteck, Küchenmesser, Kochen mit Kindern.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Tino August 2022

Kinder können problemlos damit umgehen. Die Schutzhülle ist sehr praktisch. Leider war das Messer stumpf, aber nach dem Schärfen funktioniert es einwandfrei. Der Preis scheint jedoch für ein scharfes Messer angemessen.

5/5
★★★★★ Durchdachtes System für Kids
Baby B April 2022

Das ZWILLING 1009472 Twinny Kinderkochmesser ist eine praktische und sichere Lösung, um Kinderfinger beim Kochen zu schützen. Die Verpackung ist nachhaltig und die Anleitung zur richtigen Nutzung ist detailliert. Das Messer ist scharf genug, um Obst und Gemüse zu schneiden, und bietet einen festen Griff für Stabilität. Es ist spülmaschinenfest und leicht zu reinigen.

Kinder können durch die Fingerösen ein sicheres Gefühl beim Schneiden haben, und das Risiko von Verletzungen wird minimiert. Ein ideales Produkt für junge Köche.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Kochmesser
Eigenschaften
Fingerschutz
abgerundete Klinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram