Zwilling ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm) rot

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Farbe: rot Eigenschaften Griff: Fingerschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, rot, Edelstahl Zurbrüggen ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, rot, Edelstahl 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren,... Amazon ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren,... Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder... Otto Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• ZWILLING Twinny Kochmesser 10 cm, Rot ZWILLING ZWILLING Twinny Kochmesser 10 cm, Rot innerhalb von 2-3 Werktagen 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Kinderkochmesser 10 cm TWINNY, rot, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Zwilling Kinderkochmesser Twinny, abgerundete Klinge, Fingerschutz, für Kinder ab 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren, Abgerundete Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kinderkochmesser 10 cm, mit Fingerschutz, ab 3 Jahren, Abgerundete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ZWILLING Twinny Kochmesser 10 cm, Rot ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Kinder-kochmesser "twinny" ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 19,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Zwilling ZWILLING Twinny Kinderkochmesser (10 cm) rot Test

5/5
★★★★★ Ganz tolles Kindermesser
Thomas H Februar 2024

Meine dreijährige Tochter ist begeistert von diesem Messer. Die Größe der Klinge und der Griff sind perfekt für sie. Der Schneidschutz ist zwar etwas gewöhnungsbedürftig, aber mit Übung gut zu handhaben.

Beim Schneiden kann das Schneidgut jedoch leicht verrutschen. Daher ist es ratsam, ohne Schutz zu schneiden und beim Umgang gut aufzupassen und anzuleiten. Ideal für kleine Köche in der Ausbildung!.

5/5
★★★★★ Erste Schritte in der Küche für Kinder!
Benjamin S August 2023

Kinderkochmesser von Zwilling - Perfekt zum Einbinden der Kleinen in die Küchenarbeit! Die Erziehung unserer Kinder ist wichtig, und ich finde es essentiell, dass mein Sohn versteht, was hinter den Mahlzeiten steckt, die wir gemeinsam zubereiten. Mit dem Kinderkochmesser von Zwilling macht das Kochen noch mehr Spaß und mein Sohn ist mit vollem Tatendrang dabei. Das Messer kommt in einem hochwertigen Karton, der aussieht wie ein Buch - ein tolles Detail! Die Qualität entspricht einfach der Marke Zwilling, wie es sich gehört. Für Eltern, die ihre Kinder gerne beim Kochen einbinden möchten, ist dieses Messer perfekt! Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Scharfes Messer
Ines M März 2023

Dieses Messer ist das perfekte Werkzeug für ältere Kinder, mit einer abgerundeten Spitze für Sicherheit, aber einer scharfen Schneide für Effizienz. Nicht unbedingt für jüngere Kinder geeignet, da es auf das Kind und ihre Fähigkeiten ankommt. Wir haben den Fingerschutz getestet, fanden ihn jedoch unpraktisch.

Trotzdem schneidet das Messer gut und lässt sich leicht reinigen. Ideal für ruhige und besonnene Kinder. Bei sehr aktiven Kindern sollte jedoch Vorsicht geboten sein.

Insgesamt ein großartiges Messer für ältere Kinder, das schnell und einfach zu handhaben ist. Ideal für die ersten Schritte in der Küche.

5/5
★★★★★ scharf und sieht toll aus
stollentroll August 2022

Als erwachsene Messerliebhaberin habe ich dieses farbenfrohe Messer gekauft. Sehr scharf und praktisch in der Handhabung. Die mitgelieferte Hülle ist ein Bonus. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes Messer für kleine Küchenhelfer
DerHerrFreitag Mai 2022

Meine Töchter (5-9) lieben es, in der Küche zu helfen. Mit dem Twinny Kinderkochmesser können sie sicher schneiden, da es keine spitze Spitze hat. Die breite Klinge ermöglicht es, Kräuter, Zwiebeln und Paprika präzise zu schneiden.

Das Messer ist scharf genug, um auch leicht durchzuschneiden (ohne das Gemüse zu quetschen). Die mitgelieferte Hülle erleichtert den Transport, auch wenn wir sie nicht als Fingerschutz verwenden. Ich empfehle dieses Messer jedem, der kleinen Küchenhelfern eine Freude machen möchte.

5/5
★★★★★ Tolles Messer gute Qualität
von Thomas R. November 2025

Das Küchenmesser liegt hervorragend in der Hand, schneidet so präzise und scharf wie ein großes Messer. Der integrierte Schnittschutz bietet verlässliche Sicherheit, ist simpel in der Handhabung und leicht nachzumachen. Insgesamt bin ich rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
rot
Kochmesser
Eigenschaften
Fingerschutz
abgerundete Klinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram