Zwei Cargo (CA130) taupe Umhängetasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: braun Ausstattung: Innentasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Cargo CA130 Taupe - Messenger Bag , 10.3 l Taschenkaufhaus zwei - Cargo CA130 Taupe - Messenger Bag , 10.3 l 1-2 Werktage 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Zwei CARGO CA130 taupe Amazon Marketplace Zwei CARGO CA130 taupe Auf Lager 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
• Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau Koffer-Arena Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche CA130 Otto Zwei Umhängetasche CA130 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo (CA130)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Cargo CA130 Taupe - Messenger Bag , 10.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Zwei CARGO CA130 taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche CA130 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei Cargo Ca130 Taupe Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Zwei Cargo (CA130) taupe Test

5/5
★★★★★ Das soll 'ne Messengerbag sein?
MamYesMam!MamYesMam! März 2025

Klein, aber oho! Ich habe die Maße nicht ausreichend geprüft. Für DIN A4 Schriften im Laptopfach könnte eine größere Tasche von Vorteil sein. Die alte Hülle war doppelt so groß.

Dennoch behalte ich diese kompakte Tasche, da sie mir hilft, den Transport zu reduzieren – eine echte psychologische Unterstützung! Die Tasche ist gut durchdacht: Das Schlüsselband mit Karabiner im vorderen Reißverschlussfach ist eine tolle Idee, und die eingenähten Magnete sind ein weiteres Plus. Der gesamte Eindruck ist sachlich und ansprechend. Ich hoffe nur, die helle Farbe bleibt sauber. Ich werde nach einigen Wochen Nutzung ein Update geben!.

5/5
★★★★★ praktisch
H. B Mai 2024

Ich besitze die Pnch Tasche von Bree, jedoch fehlte mir oft der Reißverschluss für das Hauptfach. Diese Tasche löst dieses Problem mit einem praktischen Reißverschluss und bietet zudem eine hervorragende Organisation. Perfekt für Städtereisen geeignet!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
KruckiKrucki April 2024

Nach intensiver Suche habe ich endlich die ideale Tasche für mein 12,4" Tablet gefunden. Viele Modelle waren entweder zu groß oder zu klein, aber diese Tasche passt perfekt. Das Material wirkt hochwertig und fühlt sich an wie weiches Leder.

Die Verarbeitung ist erstklassig. Zur Langlebigkeit kann ich momentan noch keine Aussage treffen. Ideal für alle, die eine stylische und funktionale Tablet-Tasche suchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Umhängetasche!
Dominik K April 2026

Schöne und praktische Umhängetasche!Facheinteilung absolut praktisch, auch der Karabiner für Schlüsse ist top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Eigenschaften
Logo
mittel
Polyester, Polyurethan
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
Business, Sportlich
Polyurethan
unifarben
wasserabweisend
Laptopfach
Maße & Gewicht
31 cm
25 cm
8 cm
0,58 kg
10,3 Liter
145 cm
76 cm
Ausstattung
mit Magnetverschluss, mit Überschlag
Innentasche
Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram