Reisenthel Moonbag teddy leo olive Halfmoon Bag

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halfmoon Bag Farbe: grün Ausstattung: Flaschenhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,00 €
Ø 56 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,00 €
Ø 56 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 53,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Umhängetasche Moonbag, Polyester, teddy leo olive, 3 Fächer, 48 x... bueromarkt-ag Reisenthel Umhängetasche Moonbag, Polyester, teddy leo olive, 3 Fächer, 48 x... sofort lieferbar 53,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
• reisenthel Beuteltasche moonbag teddy leo olive Koffer to go reisenthel Beuteltasche moonbag teddy leo olive sofort lieferbar, 1-2 Werktage 57,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• reisenthel moon bag teddy leo olive - Praktische Umhängetasche, maximal... Amazon Marketplace reisenthel moon bag teddy leo olive - Praktische Umhängetasche, maximal... Auf Lager 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Schultertasche moonbag teddy leo olive Otto REISENTHEL® Schultertasche moonbag teddy leo olive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Moonbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Umhängetasche Moonbag, Polyester, teddy leo olive, 3 Fächer, 48 x 33 cm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 57,15 € → zum Angebot
reisenthel Beuteltasche moonbag teddy leo olive Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 57,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
reisenthel moon bag teddy leo olive - Praktische Umhängetasche, maximal flexibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Reisenthel GO5055, Reisenthel Moonbag teddy leo olive TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 59,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Reisenthel RST.GO5055, Reisenthel Moonbag Shoulder Bag Grün Teddy Leo Olive Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Schultertasche moonbag teddy leo olive Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
Reisenthel moonbag, Olive, Polyester, Stoffbeutel, Einfarbig, 24 l, 480 mm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
reisenthel - Moonbag Teddy Leo Olive - Hobo Bag , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Reisenthel GO5055, Reisenthel moonbag, Olive, Polyester, Stoffbeutel, Einfarbig, 24 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
reisenthel GO5055, reisenthel Beuteltasche moonbag teddy leo olive Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 79,95 € + -4,00 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Reisenthel Moonbag teddy leo olive Test

5/5
★★★★★ Tolle Teddyfleece Tasche olivgrün in Leo. Größer als auf den Verkaufsfotos, mega Shopper
DiDi Januar 2026

Ich liebe diese große Umhängetasche! Gekauft beim Hersteller für 79 € — genau das, was ich suchte: olivegrün mit Leomuster, groß genug, um sie quer über die Brust zu tragen. Der Henkel ist lang, aber nicht verstellbar; meist trage ich sie über einer Schulter. Sie bietet überraschend viel Stauraum. Das Innenfach ist verbesserungswürdig (steht ab, Inhalt kann herausrutschen), doch es gibt eine versteckte Außen-Reißverschlusstasche und ein offenes Fach für eine kleine Flasche. Nach langer Suche ist sie die einzige in dieser Kombination.

5/5
★★★★★ Super hübsche und praktische Tasche
Marc-Dominik M Mai 2026

Sehr hübsche Tasche, sehr viel Platz. Auch sehr gut nutzbar als Wickeltasche. Die Farbe und Verarbeitung ist sehr gut, gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hingucker
Chris April 2026

Schöne Allday Tasche , sehr groß und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Optik
User 2 April 2026

Sehr schöne, große geräumige Tasche. Sie bietet sehr viel Platz. Hat separate Fächer.

Wir nutzen sie aktuell als Wickeltasche. Sie ist optisch auch ein echter Hingucker. Preis Leistung Top. Würde sie immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
groß
Kunstfaser
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
48 cm
33 cm
14 cm
0,46 kg
24 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Flaschenhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentasche
Einsteckfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Halfmoon Bag
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram