Valentino Bags Zero Re (VBS7B301-001) nero Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
• Mit einer Höhe von 28 cm ist sie kompakt und dennoch geräumig.
• Die Tiefe von 10 cm sorgt für eine schlanke Silhouette, ohne an Stauraum einzubüßen.
• Hergestellt aus Kunstfaser und Polyurethan, ist die Tasche langlebig und pflegeleicht.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,95 €
Ø 89 €
86,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,95 €
Ø 89 €
86,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 100,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Bags Damen Shopper Zero RE Shopping 301 One Size Amazon Valentino Bags Damen Shopper Zero RE Shopping 301 One Size Auf Lager 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Shopper ZERO RE (Set, Zwei abnehmbare Schulterriemen),... Otto VALENTINO BAGS Shopper ZERO RE (Set, Zwei abnehmbare Schulterriemen),... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche Quelle VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche 111,04 € Versand kostenfrei Gesamt 111,04 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche BAUR VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche 2-3 Werktage 111,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Zero Re (VBS7B301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Bags Damen Shopper Zero RE Shopping 301 One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Valentino Bags Damen Shopper Zero RE Shopping 301 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Shopper ZERO RE (Set, Zwei abnehmbare Schulterriemen), Henkeltasche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,04 € Versand kostenfrei Gesamt 111,04 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Shopper "ZERO RE" Henkeltasche Schultertasche Umhängetasche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Valentino Bags Zero Re Shopper Damen Handtasche nero - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Zero Re (VBS7B301-001) nero

Valentino Bags Zero Re (VBS7B301-001) nero: Eleganz trifft Funktionalität

Die Valentino Bags Zero Re (VBS7B301-001) nero ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche besticht durch ihre elegante schwarze Farbe und die hochwertigen Materialien aus Kunstfaser und Polyurethan. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien.

Stilvolles Design für jeden Anlass

Diese Umhängetasche ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker. Das schlichte, aber dennoch edle Design macht sie zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen eine gute Figur macht. Die schwarze Farbe verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die sich problemlos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Valentino Bags Zero Re (VBS7B301-001) nero Test

5/5
★★★★★ täglich im Gebrauch
von einer Kundin Januar 2025

Hervorragende Verarbeitung, die Reißverschlüsse sind geschmeidig. Ich nutze die Tasche täglich für die Arbeit. Der lange Trageriemen sorgt für hohen Tragekomfort, sodass ich die Hände frei habe, und das Logo verleiht einen stilvollen Look.

3/5
★★★☆☆ Leider schneller Verschleiß
Timo November 2024

Meine Frau liebt das Design dieser Tasche und trägt sie oft, doch das Kunstleder reißt schnell an den Nähten auf. Der Amazon-Kundenservice war vorbildlich und ermöglichte eine Reklamation, trotzdem zeigte die Ersatztasche dasselbe Problem nach kurzer Zeit. Für eine Marken-Tasche in dieser Preisklasse enttäuschen Haltbarkeit und Preis-Leistung – gutes Design, schlechte Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Top Tasche
Momo Juli 2025

Qualitativ hochwertige Tasche, aber die Lieferung war problematisch: Die erste Bestellung kam gar nicht an, die zweite erforderte mehrere Zustellversuche. Kein Entgegenkommen oder Wiedergutmachung vom Kundenservice – das Geschenk kam zu spät. Trotzdem ist Zaschr in Sachen Produktqualität absolut top.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Jenny M Oktober 2025

Tolle Tasche für den Alltag. Hoffe Sie wird noch etwas "weicher" aber ansonsten TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Kunstfaser, Polyurethan
Maße & Gewicht
35 cm
28 cm
10 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram