Fjällräven Kånken Sling dark oak Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: braun Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,85 €
Ø 65 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,85 €
Ø 65 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 65,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23797-299-One Size, Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One... sportfits.de Fjällräven F23797-299-One Size, Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• Fjällräven F23797299, Fjällräven - Kånken Sling - Umhängetasche Gr 2,5 l... Bergfreunde Fjällräven F23797299, Fjällräven - Kånken Sling - Umhängetasche Gr 2,5 l... 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Kånken Sling, Dark Oak, One Size Amazon Fjällräven Unisex Kånken Sling, Dark Oak, One Size Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Sling
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.85 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Fjällräven F23797-299-One Size, Fjällräven Kånken Sling dark oak (299) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Fjällräven F23797299, Fjällräven - Kånken Sling - Umhängetasche Gr 2,5 l braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Sling, Dark Oak, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Kånken Sling, Dark Oak, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Fjällräven Kånken Sling dark oak Test

5/5
★★★★★ Schon jetzt unverzichtbar, zum shoppen, Fahrrad fahren, spazieren
Sylvia August 2025

Tolles Teil — mein Handtaschen-Ersatz fürs Büro. Ein Innenfach mit Reißverschluss wäre wünschenswert, fehlt jedoch. Leider zeigen sich erste, nicht-entfernbare Flecken, obwohl das Gewebe als abwaschbar angegeben ist und Seifenlauge nichts bringt. Trotzdem empfehle ich den Rucksack gern weiter wegen Komfort, guter Organisation und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Sylvana Juli 2023

Bei der Suche nach einer neuen Arbeitstasche bin ich hier fündig geworden. Nach langem Überlegen bestellt — bisher keine Enttäuschung. Hochwertige Verarbeitung und robuster Stoff machen die Tasche ideal für Business und Büro. Sie lässt sich als Hängetasche tragen und bei Bedarf kurz als Rucksack nutzen; dauerhaft ist das wegen schmaler Träger weniger komfortabel.

Der Preis wirkt etwas hoch, aber bei dieser Marke zu erwarten. Lieferung schnell und unkompliziert, wie gewohnt.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich & vielseitig – seit 2023 im Einsatz
Mona P Mai 2023

Seit 2023 nutze ich die Tasche fast täglich und bin weiterhin begeistert. Meine dunkelblaue Tasche wirkt auch nach mehreren Wäschen wie neu: die Farbe bleibt intensiv. Die Verarbeitung ist sehr robust, keine losen Nähte oder Materialschäden. Besonders praktisch ist die schnelle 3-in-1-Funktion: Rucksack, Schulter- oder Handtasche lassen sich in Sekunden umfunktionieren.

Persönlich finde ich die Riemen etwas schmal für kräftigere Personen, das ist aber Geschmackssache. Innen überzeugt die clevere Aufteilung mit vielen Fächern und überraschend viel Stauraum. Vorteile: intensive Farbe nach Waschvorgängen, hochwertige Verarbeitung, wandelbares Design, übersichtliche Innenfächer und alltagstaugliche Robustheit. Nach intensiver Nutzung sieht die Tasche immer noch top aus. Fazit: Ein extrem vielseitiger, waschbarer Begleiter mit klarer Kaufempfehlung — ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Original erhalten black/ox!
Pusteblume August 2018

Ich habe das Original Kånken direkt bei Amazon gekauft. Fälschungen erkennt man schnell (siehe „how to spot a fake Kånken“). Zuerst wirkte der Rucksack klein, doch DIN-A4-Ordner passen problemlos hinein – die Seiten lassen sich zur Seite klappen; im Lieferzustand ist er eingeklappt und wirkt kompakter. Die Größe ist ideal: nicht zu klein, nicht zu groß.

Die eckige Form gefällt mir besser als runde Modelle. Besonders praktisch ist das integrierte Sitzkissen als Rückenschutz. Die Verarbeitung ist robust und stabil, Optik und Funktion überzeugen mich rundum.

4/5
★★★★☆ Sehr klein, gute Qualität
Trulla Januar 2022

Hübsche, gut verarbeitete kleine Tasche mit schickem Design. Obwohl sie mir fast zu klein ist, passen Portemonnaie, Handy und Schlüssel problemlos hinein – ideal für den Alltag oder kurze Ausflüge. Ich habe sie behalten wegen des Looks, finde den Preis jedoch für das geringe Volumen etwas hoch. Insgesamt elegant und praktisch, aber mit eingeschränkter Kapazität.

3/5
★★★☆☆ Der Kånken ist gut, aber der Re-Kånken ist besser!
DaRo Februar 2022

Re-Kånken vs. Kånken: Form, Größe und Fächer sind gleich, aber das Material macht den Unterschied. Der Kånken aus gewachster Baumwolle wirkt traditionell, zieht jedoch schnell Schmutz an, lässt sich kaum reinigen und kann verblassen.

Der Re-Kånken aus recyceltem Polyester (aus PET-Flaschen) ist pflegeleicht, maschinenwaschbar, farbbeständig und bleibt länger wie neu – ideal als Schultasche, bietet viel Platz trotz kompakter Optik. Das aufgestickte Logo des Re-Kånken ist dezent, jedoch nicht reflektierend. Insgesamt ist der Re-Kånken praktischer, langlebiger und vermutlich umweltfreundlicher, während der Kånken mehr Vintage-Optik, aber weniger Alltagstauglichkeit bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Eigenschaften
Logo
klein
Kunstfaser
Sportlich
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
15 cm
20 cm
11 cm
2,5 Liter
Ausstattung
Tragegriff
mit Reißverschluss
Fronttasche
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
braun
Weitere Daten
Serie: Fjällräven Kånken / Für wen: Herren / Für wen: Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram