Osprey Daylite Messenger night shift blue Messenger Bag

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messenger Bag Farbe: blau Ausstattung: Schlüsselhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,44 €
Ø 48 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,44 €
Ø 48 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Messenger Umhängetasche Bergzeit Osprey Daylite Messenger Umhängetasche Lieferzeit 2-4 Tage 44,44 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Osprey - Daylite Messenger 12L Tasche night shift blue blau Sport Bittl Osprey - Daylite Messenger 12L Tasche night shift blue blau 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Messenger-Tasche, 12L, Night Shift Blue, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Messenger-Tasche, 12L, Night Shift Blue, O/S Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Osprey 10006083, Osprey Daylite Messenger night shift blue - Größe 12 Liter Unterwegs Osprey 10006083, Osprey Daylite Messenger night shift blue - Größe 12 Liter 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Messenger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Messenger Umhängetasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,44 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Osprey - Daylite Messenger 12L Tasche night shift blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Messenger-Tasche, 12L, Night Shift Blue, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Messenger-Tasche, 12L, Night Shift Blue, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Osprey 10006083, Osprey Daylite Messenger night shift blue - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Osprey Daylite Messenger night shift blue Test

5/5
★★★★★ Trägt was
Podie November 2024

Die Tasche überzeugt durch saubere Verarbeitung und eine clevere Gurtverstellung am Schulterpolster. Etwas ungewohnt, aber sehr praktisch: Beide Gurtenden lassen sich einzeln anpassen, was den Tragekomfort deutlich erhöht. Innen ist der Platz durch die schrägen Seiten etwas eingeschränkt, ich hatte mehr Stauraum erwartet. Zum regulären Preis von 60 € etwas teuer, bei meinem Kaufpreis von 45 € jedoch ein echtes, preiswertes Angebot.

3/5
★★★☆☆ Schlabberiges Ding
Heike H Dezember 2025

Tasche enttäuscht im Vergleich zum Vorgänger: dünneres Material, zwei Innentaschen fehlen, stattdessen nur eine Außennetz-Tasche, Deckeltasche weg. Qualität unbefriedigend – Rücksendung erfolgt, keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super!
Alevtina Februar 2026

Alles ist wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!
ruffiamonte Mai 2025

Tolle Tasche!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Eigenschaften
groß, klein
Polyester
Elegant, stylish
Laptopfach
Maße & Gewicht
41,5 cm
32 cm
5 cm
12 Liter
Ausstattung
Tragegriff
mit Steckverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Messenger Bag
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram