Mandarina Duck MD20 (P10QMT43651) black Umhängetasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,20 €
Ø 77 €
68,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,20 €
Ø 77 €
68,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,45 €
ab 78,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) Markenkoffer Mandarina Duck MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) 0 78,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) Otto Mandarina Duck Umhängetasche MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
• Mandarina Duck, MD20 Crossover Damen, Schwarz, OneSize Amazon Mandarina Duck, MD20 Crossover Damen, Schwarz, OneSize Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.2 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 78,20 € + 0,13 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche MD20 Crossover - Umhängetasche M 30 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Crossover Damen, Schwarz, OneSize Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 Crossover Damen, Schwarz, OneSize Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD 20 Umhängetasche 23 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - MD20 QMT43 Black - Crossbody Bag , 5.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Mandarina Duck MD20 (P10QMT43651) black Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE SOMMERTASCHE
STAGUI Februar 2026

Sehr leichte Sommertasche, ideal kompakt — weder zu groß noch zu klein. Bietet perfekte Größe für Sonnenbrille, Trinkflasche, Geldbeutel, Handy, Kalender, Taschentücher und Einkaufstasche; noch viel Stauraum. Farbe im Original etwas heller und schöner als auf den Bildern. Perfekt für Reisen und lange Wandertage dank minimalem Zusatzgewicht.

5/5
★★★★★ Kleines schönes Raumwunder
Angel November 2025

Als Fan meiner Mandarina Duck Sammlung habe ich diese kompakte Tasche gekauft. Perfekte, nicht zu große Größe und sehr praktisch dank zahlreicher Fächer: zwei vorne, eines hinten und mehrere Innenfächer. Die warme Braunnuance passt zu vielen Outfits. Robust, vielseitig und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne qualitativ hochwertige Tasche
sunshine März 2025

Wunderschöne, praktische Tasche, die das Wesentliche fasst. Für eine Trinkflasche oder eine dünne Jacke ist sie jedoch zu klein. Die Aufteilung ist hervorragend und das Material hochwertig. Das orange Farbspiel im Licht begeistert mich total! Ideal für stilbewusste Frauen, die Funktionalität schätzen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Tasche, aber zu klein
Amira Dezember 2024

Leider fehlten die Größenangaben, was mir die Bestellung erspart hätte. Die Innenaufteilung der Tasche gefällt mir sehr gut, jedoch sollte sie etwas größer sein. Die aktuellen Maße von 220/300 x 225 x 80 mm (BxHxT) sind leider unzureichend.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Eigenschaften
Kunstfaser
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram