Samsonite Move 5.0 (151641-1041) black Umhängetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,25 €
Ø 71 €
71,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,25 €
Ø 71 €
71,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE MOVE 5.0 HORIZ. SHOULDER BAG+FLAP, BLACK Schultertasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE MOVE 5.0 HORIZ. SHOULDER BAG+FLAP, BLACK Schultertasche 3 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• Samsonite Move 5.0 Horiz. Shoulder Bag+Flap Black Schultertasche kofferexpress24 Samsonite Move 5.0 Horiz. Shoulder Bag+Flap Black Schultertasche 1-2 Werktage 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
• Samsonite Move 5.0 - Schultertasche mit vielen Fächern, 29.5 cm, 6 L, Schwarz Amazon Samsonite Move 5.0 - Schultertasche mit vielen Fächern, 29.5 cm, 6 L, Schwarz Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.25 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE MOVE 5.0 HORIZ. SHOULDER BAG+FLAP, BLACK Schultertasche ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Samsonite Move 5.0 Horiz. Shoulder Bag+Flap Black Schultertasche kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Samsonite Move 5.0 - Schultertasche mit vielen Fächern, 29.5 cm, 6 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Samsonite Move 5.0 - Schultertasche mit vielen Fächern, 29.5 cm, 6 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Move 5.0 Shopper Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Samsonite - Move 5.0 Horizon Black - Crossbody Bag , 7.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Samsonite Move 5.0 (151641-1041) black Test

5/5
★★★★★ Praktisch leicht viele Fächer
sunshine März 2024

Nach einer ähnlichen Samsonite-Tasche vor fünf Jahren war ich zuerst skeptisch — doch diese Tasche überzeugt: leicht, viele Fächer, helles Innenfutter und äußerst geräumig. Ideal für Alltag und Beruf: Privatschlüssel, Geschäftsschlüssel, Handy, Notizbuch und Geldbeutel finden problemlos Platz. Sehr empfehlenswert als leichte, praktische Samsonite-Handtasche für Frauen.

5/5
★★★★★ Solide Ausführung
Steirerbua November 2023

Meine Frau nutzt die kleinere Ausführung dieses Modells seit Monaten sehr zufrieden und wünschte sich jetzt die größere Variante. Beim ersten Eindruck wirkt das neue Modell ebenso hochwertig; seine Alltagstauglichkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz werden sich in den nächsten Wochen zeigen.

3/5
★★★☆☆ Viele praktische Seitentaschen und Fächer, leider schlechte Qualität der Reißverschlüsse
Bettina W Mai 2024

Die Tasche überzeugt mit zahlreichen praktischen Reißverschluss-Fächern und guter Wasserfestigkeit. Leider trat nach rund drei Vierteljahr ein Defekt auf: Die Häkchen lösten sich aus dem Material, obwohl ich vorsichtig damit umging. Es ist bereits das zweite Modell mit Reißverschlussproblemen — bei der ersten Tasche waren die Verschlüsse nach etwa einem Jahr ausgeleiert und öffneten sich von selbst. Trotz dieser Qualitätsmängel schätze ich die vielen Fächer sehr und werde wegen der Funktionalität und der wasserfesten Eigenschaften erneut eine kaufen.

5/5
★★★★★ Messenger-Bag
Magdalena Februar 2026

Praktische Tasche für Tagesausflüge, es passt alles hinein. Sicherheit durch viele Integrierte Reißverschluss-Taschen!Für den alltäglichen Gebrauch zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
19 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram