Osprey Daylite Messenger black Messenger Bag
-
Günstigster Preis
Osprey Daylite Messenger Umhängetasche
Lieferzeit 2-4 Tage
44,46 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 47,91 €
→ zum Angebot
-
Osprey Daylite Unisex Messenger-Tasche, 12L, Black, O/S Auf Lager 45,36 € Versand kostenfrei Gesamt 45,36 € → zum Angebot
-
Osprey Daylite Messenger black (550) OS
Lieferzeit 7-9 Werktage
46,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 50,50 €
→ zum Angebot
-
Osprey Businesstasche Messenger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Daylite Messenger black Test
Die Tasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einer durchdachten Gurtverstellung an den Schulterpolstern. Die individuelle Längenanpassung der Gurte sorgt für hohen Tragekomfort. Obwohl ich mir innen mehr Stauraum gewünscht hätte, da die schrägen Seiten etwas einschränken, ist das Gesamtpaket stimmig. Für 45 Euro ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet, da der reguläre Preis bei 60 Euro liegt. Eine praktische und bequeme Tasche, die ich empfehlen kann.
Enttäuschende Tasche im Vergleich zum Vorgänger: dünneres Material, zwei Innentaschen wurden gestrichen, stattdessen nur eine außenliegende Netztasche. Zudem fehlt die Netztasche im Deckel. Für mich ein klares No-Go, Rücksendung erfolgt.
Die Tasche präsentiert sich zunächst als vielversprechendes EDC-Modell mit ansprechender Größe und guter Verarbeitung. Der verstellbare Gurt sowie das praktische Flaschenfach außen sind Vorteile. Doch der gravierende Mangel an Innenfächern trübt die Begeisterung erheblich.
Es fehlen praktische Fächer für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände sowie ein flaches DIN A4-Fach auf der Rückseite. Die wenigen Innenfächer sind flach angenäht und bieten keinen Platz für unebene Gegenstände, was die Benutzung erschwert. Wer Ordnung liebt und schnell auf seine Habseligkeiten wie Schlüssel, Geldbeutel oder Handy zugreifen möchte, wird enttäuscht sein. Wer eine „Alles-in-ein-Loch“-Lösung bevorzugt, findet hier jedoch eine geeignete Tasche.
Alles ist wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen