Camel Active Explore (011774-093) yellow Umhängetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Umhängetasche bietet mit 27 cm Breite, 20 cm Höhe und 9 cm Tiefe optimalen Stauraum für alltägliche Essentials.
• Gefertigt aus robustem Nylon, widersteht die Tasche den Herausforderungen des städtischen Lebens mit Leichtigkeit und Langlebigkeit.
• Das leuchtende Gelb verleiht der Tasche einen frischen, modernen Look und sorgt für einen auffälligen Akzent im Alltag.
• Dank der kompakten Größe eignet sich die Tasche perfekt für Stadtbummel, Reisen oder als stylischer Begleiter im Büro.
• Die praktische Kunstfaser macht die Tasche pflegeleicht und resistent gegen leichte Verschmutzungen oder Feuchtigkeit.
• Mit ihrer durchdachten Konstruktion vereint die Tasche Funktionalität und zeitloses Design für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,29 €
Ø 40 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,29 €
Ø 40 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 36,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Herren Stadtrucksack aus recyceltem Nylon Gelb, Menswear-M Amazon camel active Herren Stadtrucksack aus recyceltem Nylon Gelb, Menswear-M Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• camel active Cityrucksack Explore, wasserabweisendes recyceltes Nylon und Otto camel active Cityrucksack Explore, wasserabweisendes recyceltes Nylon und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche, wasserabweisend, gelb, 99 GALERIA camel active Umhängetasche, wasserabweisend, gelb, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• camel active Cityrucksack "Explore" wasserabweisendes recyceltes Nylon und Quelle camel active Cityrucksack "Explore" wasserabweisendes recyceltes Nylon und 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
camel active Herren Stadtrucksack aus recyceltem Nylon Gelb, Menswear-M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
camel active Herren Stadtrucksack aus recyceltem Nylon Gelb, Menswear-M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
camel active Cityrucksack Explore, wasserabweisendes recyceltes Nylon und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche, wasserabweisend, gelb, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
camel active Cityrucksack "Explore" wasserabweisendes recyceltes Nylon und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht Camel Active Explore (011774-093) yellow

Camel Active Explore (011774-093) yellow - Ihr stylischer Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Mischung aus Funktionalität und modernem Design mit dieser vielseitigen Umhängetasche. Ideal für den aktiven Stadtmenschen, bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während sie gleichzeitig ein modisches Statement setzt. Das leuchtende Gelb verleiht Ihrem Outfit einen frischen Akzent und sorgt dafür, dass Sie in der urbanen Landschaft herausstechen.

Kompaktes Design für maximale Bewegungsfreiheit

Mit den durchdachten Maßen von 27 cm Breite, 20 cm Höhe und 9 cm Tiefe passt sich diese Tasche perfekt Ihrem Körper an. Sie bietet genügend Stauraum für Ihre wichtigsten Gegenstände, ohne dabei aufzutragen oder zu behindern. Die schlanke Silhouette ermöglicht es Ihnen, sich frei und unbeschwert durch den Großstadtdschungel zu bewegen, ob beim Einkaufsbummel oder auf dem Weg zur Arbeit.

Camel Active Explore (011774-093) yellow Test

1/5
★☆☆☆☆ Doof
schnattchen16 Mai 2025

Wie unpraktisch ist das bitte? Trägt man die Tasche vorne und muss etwas entnehmen, öffnet sich der Reißverschluss in die falsche Richtung. Dadurch fallen die Inhalte schnell heraus. Warum ist kein 2-Wege-Reißverschluss integriert?.

5/5
★★★★★ Ideale Citytasche
von Gabriele P. April 2025

Kompakt, klein und trotzdem grosses Volumen, ideal für jeden Ausflug, Geldbeutel und Handy sicher zu verstauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Eigenschaften
Kunstfaser, Nylon
Maße & Gewicht
27 cm
20 cm
9 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram