Mandarina Duck (P10QMT09_A46) scarab Umhängetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 38 cm Breite, 32 cm Höhe und 14 cm Tiefe bieten ausreichend Platz für Alltags- und Reiseutensilien.
• Das strapazierfähige Kunstfasermaterial gewährleistet eine langlebige Nutzung und einfache Pflege bei täglichem Gebrauch.
• Die elegante blaue Farbgebung verleiht der Tasche eine zeitlose Ästhetik, die sich vielseitig kombinieren lässt.
• Das funktionale Design als Umhängetasche ermöglicht bequemes Tragen und schnellen Zugriff auf den Inhalt.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Konzept machen diese Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,15 €
Ø 85 €
77,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,15 €
Ø 85 €
77,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 83,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 scarab P10QMT09/A46 Koffer to go Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 scarab P10QMT09/A46 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
• Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) Markenkoffer Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) 0 83,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,28 € → zum Angebot
• Mandarina Duck, MD20 HOBO/Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab,... Amazon Mandarina Duck, MD20 HOBO/Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab,... Auf Lager 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) grau Otto Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.15 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 scarab P10QMT09/A46 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) Markenkoffer Angebotsinfo 83,15 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,28 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 HOBO/Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck, MD20 HOBO/Backpack Damen, Einheitsgröße, scarab, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche MD20 - Umhängetasche 39 cm (scarab) grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Mandarina Duck MD20 Schultertasche 32 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damenrucksack MD20 Tracolla 2in1 scarab - 42 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Schultertasche, Markenprägung, Reißverschluss-Frontfach, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck (P10QMT09_A46) scarab

Mandarina Duck (P10QMT09_A46) scarab - Stilvoller Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für modebewusste Frauen. Diese elegante Umhängetasche vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, bietet sie nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Das schicke Blau verleiht Ihrem Outfit einen frischen, modernen Touch und lässt sich vielseitig kombinieren.

Geräumig und durchdacht strukturiert

Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 32 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet diese Tasche ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials. Das durchdachte Innenleben ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten. Vom Smartphone über das Tablet bis hin zu Kosmetika und Schlüsseln - alles findet seinen Platz. Die clevere Aufteilung erleichtert Ihnen den schnellen Zugriff auf Ihre wichtigsten Gegenstände.

Mandarina Duck (P10QMT09_A46) scarab Test

4/5
★★★★☆ Gute Größe für Vieles. Material schön und gut.Leider Innenfächer viel zu klein
Manuela Januar 2026

Tolles Fassungsvermögen — ideal, um viele Dinge zu verstauen. Leider sind die Innenfächer zu klein, sodass Kleinteile ständig ins Hauptfach rutschen, fast wie ein "Bermudadreieck". Ich habe eine kleine Taschenlampe eingehängt.

Es gibt nur ein sehr kleines Reißverschlussfach; die übrigen Fächer sind praktisch unbrauchbar. Positiv: sehr gute Verarbeitung und schönes, hochwertiges Material.

5/5
★★★★★ Perfekt
karoline f Januar 2026

Bin sehr zufrieden,alles wie beschrieben 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön 😍🤩
Christl I Dezember 2025

Sehr schön und praktisch da man sie auf zwei Arten tragen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best ever
Kindle-Kunde August 2025

Best ever 👍Genug Platz, praktisch als Umhängetasche oder Rucksack und trotzdem eine zu allen passende Handtasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
38 cm
32 cm
14 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram