Liebeskind Edda Shopper (2155301_9617) dark grigio

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Leder gefertigt, bietet dieser Shopper langlebige Qualität und eine edle Optik für jeden Anlass.
• Mit 26 cm Breite und 30 cm Höhe bietet die Tasche ausreichend Platz für Alltags- und Arbeitsgegenstände.
• Das geringe Gewicht von nur 0,8 kg ermöglicht ein komfortables Tragen auch über längere Zeiträume.
• Die Tiefe von 13 cm gewährleistet, dass wichtige Utensilien sicher verstaut und leicht zugänglich sind.
• Der zeitlose Shopper in Dunkelgrau vereint Funktionalität mit elegantem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
112,59 €
Ø 119 €
89,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
112,59 €
Ø 119 €
89,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
ab 112,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND BERLIN Leder Schultertasche Edda Calf Optic Hobo Bag Dark Grigio Amazon LIEBESKIND BERLIN Leder Schultertasche Edda Calf Optic Hobo Bag Dark Grigio Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
• Liebeskind Edda Shopper Tasche Leder 26 cm braun Koffer-Arena Liebeskind Edda Shopper Tasche Leder 26 cm braun 1-2 Werktage 159,56 € Versand kostenfrei Gesamt 159,56 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Edda 2155301 Dark Grigio - Hobo Bag , 15.1 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Edda 2155301 Dark Grigio - Hobo Bag , 15.1 l 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Handtasche Edda, Hobo Bags Otto Liebeskind Berlin Handtasche Edda, Hobo Bags lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Edda Shopper (2155301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.59 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND BERLIN Leder Schultertasche Edda Calf Optic Hobo Bag Dark Grigio ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
LIEBESKIND BERLIN Leder Schultertasche Edda Calf Optic Hobo Bag Dark Grigio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Liebeskind Edda Shopper Tasche Leder 26 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,56 € Versand kostenfrei Gesamt 159,56 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Edda 2155301 Dark Grigio - Hobo Bag , 15.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Handtasche Edda, Hobo Bags Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Liebeskind Edda Shopper (2155301_9617) dark grigio

Liebeskind Edda Shopper (2155301_9617) dark grigio - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Praktikabilität mit diesem exquisiten Shopper. Das hochwertige Leder in elegantem Dunkelgrau verleiht der Tasche eine zeitlose Ausstrahlung, die zu jedem Outfit passt. Mit ihrem geräumigen Innenraum bietet sie Platz für alle Ihre täglichen Essentials, sei es für den Büroalltag oder einen Stadtbummel.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Shopper überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die großzügigen Maße von 30 cm Höhe, 26 cm Breite und 13 cm Tiefe bieten ausreichend Stauraum, ohne dabei klobig zu wirken. Das moderate Gewicht von 0,8 kg macht die Tasche zum angenehmen Begleiter für lange Tage. Die robuste Verarbeitung des Leders verspricht Langlebigkeit und behält auch bei täglicher Nutzung ihre edle Optik.

Liebeskind Edda Shopper (2155301_9617) dark grigio Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Material
Katja P Januar 2026

Das Leder sah aus wie Plastik, habe die Tasche nicht behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
26 cm
30 cm
13 cm
0,8 kg
Allgemeine Daten
Shopper
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram