Fjällräven High Coast Pocket blackberry Umhängetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: lila Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,73 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,73 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven High Coast Tasche Bergzeit Fjällräven High Coast Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 39,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex High Coast Pocket Tasche, Blackberry, One Size Amazon Fjällräven Unisex High Coast Pocket Tasche, Blackberry, One Size Versandbereit in 1-2 Tagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Pocket blackberry (424) One Size Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Pocket blackberry (424) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto Fjällräven Umhängetasche Pocket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.73 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Pocket Tasche, Blackberry, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Pocket Tasche, Blackberry, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Pocket blackberry (424) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Fjällräven High Coast Pocket blackberry Test

5/5
★★★★★ Tolle und sichere Tasche
Rosiedoc November 2025

Perfekt für unauffälliges Tragen unter der Jacke: Die kompakte Tasche ist flach und leicht, bietet trotzdem Platz für Handy, Portemonnaie und Schlüssel. Dank variabel positionierbarer Schlaufen lässt sich das verstellbare Trageband auch als Sling tragen und sitzt komfortabel. Die Befestigung ist stabil; kein Risiko, dass sich das Band löst.

Ideal, wenn Innentaschen fehlen oder man Taschendieben vorbeugen möchte. Robust, praktisch und sehr empfehlenswert für alle, die eine kleine, diebstahlsichere Alltags-Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche für unterwegs
L. B Juli 2024

Die Fjällräven-Gürteltasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und mehr Liebe zum Detail als viele Mitbewerber, ist aber preislich typisch Fjällräven eher hoch. Der verstell- und abnehmbare Gurt erlaubt zwei Trageweisen: quer oder als Bauchtasche; alternativ lässt sich die Tasche am Gürtel tragen – unauffälliger unter Hemden im Sommer. Bislang hält der Gurt stabil, trotz gegenteiliger Rezensionen; ich aktualisiere bei Veränderungen. Insgesamt: kompakt, praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter
ALKALK Juni 2023

Die kompakte Umhängetasche ist praktisch und ideal, um die wichtigsten Dinge des Alltags griffbereit zu haben. Handy, kleines Portemonnaie und Schlüssel lassen sich problemlos verstauen, ohne dass die Tasche schwer oder unhandlich wird. Der verstellbare Riemen bietet mehrere Tragevarianten – quer, über der Schulter oder als Crossbody – und die Befestigungen wirken sehr stabil.

Verarbeitung und Material sind hochwertig und robust. Ich besitze bereits dasselbe Modell in einer anderen Farbe und bin begeistert. Nachdem sie mich oft begleitet hat, freue ich mich jetzt sehr über die dunkle Ausführung.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
j. t September 2025

Schöne Handtasche, aber zu klein für den Alltag: Smartphone, Geldbörse, Haus- und Autoschlüssel plus Taschentücher — schnell wird es eng und das Fummeln nervig, deshalb zurückgeschickt und für mich ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
klein
Nylon
Kunstfaser
Polyamid
unifarben
wasserabweisend
Maße & Gewicht
11 cm
17 cm
4 cm
0,09 kg
0,8 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram