Fjällräven High Coast Pocket navy Umhängetasche

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wichtige technische Ausstattung:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,95 €
Ø 39 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,95 €
Ø 39 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 36,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23226-560, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex engelhorn Fjällräven 23226-560, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex auf Lager 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F23226-560-One Size, Fjällräven High Coast Pocket navy (560) One... sportfits.de Fjällräven F23226-560-One Size, Fjällräven High Coast Pocket navy (560) One... Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Fjällräven 23226/560 - High Coast Pocket Navy Amazon Fjällräven 23226/560 - High Coast Pocket Navy Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto Fjällräven Umhängetasche Pocket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23226-560, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Pocket navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23226-560-One Size, Fjällräven High Coast Pocket navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Pocket Tasche klein 0,8 Liter Navy - Packsäcke und Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Fjällräven 23226/560, Fjällräven Umhängetasche High Coast Pocket navy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche High Coast Pocket navy 23226/560 Koffer to go Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Pocket navy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23226/560 - High Coast Pocket Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Fjällräven 23226/560 - High Coast Pocket Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven High Coast Pocket Navy blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Pocket navy

Praktische Merkmale der Fjällräven Umhängetasche

Die Fjällräven High Coast Pocket navy ist eine Umhängetasche, die sich durch ihre praktischen Eigenschaften auszeichnet. Mit einem Gewicht von nur 0,09 kg und einem Volumen von 0,8 Litern ist sie ein leichter und kompakter Begleiter für den Alltag oder auf Reisen. Die Tasche verfügt über einen abnehmbaren und verstellbaren Schultergurt, der individuell angepasst werden kann, um maximalen Tragekomfort zu gewährleisten.

Material und Design für den Alltag

Das Design der Handtaschen von Fjällräven ist auf Langlebigkeit und Funktionalität ausgelegt. Sie besteht aus einer hochwertigen Kunstfaser, genauer gesagt aus Polyamid, das für seine wasserabweisenden Eigenschaften bekannt ist. Das Innenmaterial aus Nylon sorgt für zusätzliche Stabilität und schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit.

Fjällräven High Coast Pocket navy Test

5/5
★★★★★ Tolle und sichere Tasche
Rosiedoc November 2025

Top praktische kleine Tasche – ich suchte ein unauffälliges Modell, das sich unter der Jacke tragen lässt, wenn Innentaschen fehlen oder als Diebstahlschutz. Kompakt, trägt kaum auf und fasst trotzdem Smartphone, Portemonnaie und Schlüssel. Flexible Schlaufen erlauben verschiedene Tragearten, auch als Sling; das Trageband sitzt sicher und löst sich nicht. Sehr solide Verarbeitung, ideal für unterwegs und Städtereisen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Tasche für unterwegs
L. B Juli 2024

Die Fjällräven-Tasche überzeugt durch hochwertige, detailverliebte Verarbeitung, wirkt jedoch preislich typisch hochwertig. Der zweistufig verstellbare Gurt ermöglicht flexible Anpassung je nach Nutzung; optional lässt er sich abnehmen, sodass die Tasche unauffällig am Gürtel getragen unter Hemden im Sommer sitzt. Bislang hält der Gurt gut, obwohl es vereinzelt abweichende Erfahrungsberichte gibt — ich aktualisiere bei Veränderungen. Insgesamt: kompakt, praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super praktisch und sicher für wenig Platz.
Jürgen W April 2023

Die kleine Fjällräven Tasche ist ideal für Schlüssel, Ausweis und mehr. Sie kann bequem am Gürtel sicher befestigt werden und hat auch einen Schultergurt. Die robuste Qualität entspricht den hohen Erwartungen an die Marke. Meine persönliche Erfahrung bestätigt dies. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Kleine leichte Tasche fürs Handy
Jürgen S März 2024

Die Tasche ist etwas klein, das Handy passt gut rein, aber es gibt Schwierigkeiten mit dem Geldbeutel. Das Einhaken der Schlaufen ist etwas umständlich. Ansonsten ist die Tasche von gewohnt hoher F.

R. Qualität und das Material ist gut.

3/5
★★★☆☆ Nettes Täschchen - eher ein Brustbeutel
FS Dezember 2024

Schöne Tasche in attraktiver Farbe und sauberer Verarbeitung, aber deutlich kleiner als angegeben. Tatsächlich A6-Format – passt maximal Reisepass und Handy wie ein Brustbeutel. Produktmaße in der Beschreibung sind irreführend, deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Eigenschaften
klein
Nylon
Kunstfaser
Polyamid
wasserabweisend
Maße & Gewicht
11 cm
17 cm
4 cm
0,09 kg
0,8 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram