VAUDE Rom III (45528-964) heron Messenger Bag

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus hochwertiger Kunstfaser garantiert eine lange Lebensdauer und ist zudem pflegeleicht.
• Die Maße von 35 cm in der Breite, 28 cm in der Höhe und 13 cm in der Tiefe bieten genügend Stauraum für die täglichen Essentials.
• Mit einem Gewicht von nur 0,43 kg ist die Tasche ein Leichtgewicht und somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Farbe Blau verleiht der Tasche ein elegantes und zugleich modernes Aussehen, das zu jedem Outfit passt.
• Als Messenger Bag und Umhängetasche bietet sie vielseitige Tragemöglichkeiten und passt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 47,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Umhängetasche ROM M III Blau, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen... Amazon VAUDE Umhängetasche ROM M III Blau, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen... Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Vaude Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) Markenkoffer Vaude Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) 0 54,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) Otto VAUDE Umhängetasche Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Umhängetasche ROM M III Blau, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche ROM M III Blau, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Vaude Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) Markenkoffer Angebotsinfo 54,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Vaude Rom M III Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Rom M III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche "Rom III", Laptopfach, wasserabweisend, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Vaude - Rom M III Heron - Crossbody Bag , 13 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (heron) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Vaude Rom M Iii Heron Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VAUDE Rom M III heron - Größe 13 Liter 45528 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Vaude Messenger Bag Rom M III heron 45528 964 Koffer to go Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Vaude Rom M III Umhängetasche - STK - heron biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Rom III (45528-964) heron

Entdecken Sie den stilvollen Begleiter für den Alltag: VAUDE Rom III (45528-964) heron

Auf der Suche nach einer Handtasche, die sowohl stilvoll als auch funktional ist? Der VAUDE Rom III (45528-964) heron könnte genau das sein, was Sie brauchen. Diese Umhängetasche vereint elegantes Design mit praktischer Handhabung, ideal für den täglichen Gebrauch. Hergestellt aus hochwertiger Kunstfaser, bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik in einem tiefen Blauton, sondern auch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den täglichen Herausforderungen.

Perfekt organisiert und komfortabel unterwegs

Neben dem ästhetischen Aspekt überzeugt diese Messenger Bag durch ihre durchdachte Aufteilung. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen, ohne dabei sperrig zu wirken. Das geringe Gewicht von nur 0,43 kg sorgt zudem dafür, dass Sie auch bei längerem Tragen kaum eine Belastung spüren werden.

VAUDE Rom III (45528-964) heron Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden.
Robert W Dezember 2025

Fast perfekte Arbeitstasche: robust und sehr gut verarbeitet. Ein, zwei zusätzliche kleine Fächer für Kleinkram wären noch praktisch. Ich nutze sie täglich auf dem Arbeitsweg; sie passt ideal in die Satteltasche. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Solider Messengerbag
sonja f November 2025

Sehr geräumige Tasche mit einem externen, gepolsterten Laptopfach hinten, das problemlos einen 13,3‑Zoll‑Laptop schützt – so ist keine zusätzliche Laptoptasche nötig. Zwei weitere Fächer bieten genug Platz für Unterlagen, Ordner und den Uni- oder Büroalltag. Auch voll beladen liegt die Tasche bequem am Körper und lässt sich angenehm tragen. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stilvoll – perfekte Alltagstasche!
Oliver A Juli 2025

Die VAUDE Umhängetasche ROM M 3 überzeugt als nachhaltige, robuste Alltagstasche. Durchdachtes Innenleben mit gepolstertem Tablet-/Laptopfach, Außentasche mit Reißverschluss und großem Hauptfach bietet Platz für Bücher, Trinkflasche und Snacks. Hergestellt aus recycelten Materialien, wirkt sie hochwertig und ist regendicht — ideal für Arbeit, Uni und Reisen.

Breiter, gepolsterter Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort, schlichtes, unisex Design passt zu vielen Outfits. Verarbeitung und Funktionalität erhalten Bestnoten; klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, praktische und umweltfreundliche Umhängetasche suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Amazon-Kunde März 2025

Praktische Umhängetasche: Ich bin begeistert — stylisches Design, wasserfestes Material und viel Stauraum für Alltagsbedarf. Selbst eine 500-ml-Flasche findet problemlos Platz. Perfekt als leichte, robuste Tasche für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Bekannte Marke und gute Qualität
fm0115 November 2024

Die Vaude-Tasche überzeugt durch verlässliche Qualität: glatte Reißverschlüsse, sauber verarbeitete Nähte und durchdachte Fächeraufteilung bieten viel Stauraum für Alltag und Outdoor. Der Tragekomfort könnte besser sein — das Schulterpolster am Riemen ist recht steif und wenig anpassbar, wodurch die Tasche gelegentlich verrutscht. Insgesamt beeinträchtigt das die Nutzung kaum; Verarbeitung und Funktionalität stimmen. Ich würde die Tasche wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Richtig schön!
Falk M Mai 2024

Ich habe bereits viele Jahre lang eine VAUDE Umhängetasche getragen und bin sehr zufrieden mit der praktischen Innenaufteilung und dem angenehmen Tragekomfort. Das mitgelieferte Schulterpolster ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber insgesamt gefällt mir die Optik sehr gut. Ich hoffe, dass diese Tasche genauso langlebig ist wie meine vorherige.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
35 cm
28 cm
13 cm
0,43 kg
Allgemeine Daten
Messenger Bag, Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram